Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 15:27
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«"Буду с любовью вспоминать это время": Мединский попрощался с Минкультом»

Дата: 22.01.20 в 22:49
Мобильная версия Шрифт

Бывший министр культуры Владимир Мединский поблагодарил Министерство культуры за проделанную работу. По его словам, в нынешних условиях у ведомства есть прекрасный комплекс и хорошие условия.

Соответствующее заявление экс-министр культуры сделал во время представления нового министра Ольги Любимовой. Мединский отметил, что каждый, кто работает в ведомстве более восьми лет, помнит, что это было "свободное министерство", треть здания которого была сдана в аренду. В настоящее время в нем существуют хорошие условия для работы, поскольку сотрудники ведомства "отдали сердце, время, жизнь, здоровье, свою душу".

По словам экс-министра культуры, за годы работы команды в стране в три раза выросли доходы федеральных музеев, в два с половиной раза доходы театров, а также в два с лишним раза сборы российского кино. Владимир Мединский поблагодарил министерство и заявил, что каждый раз, когда он будет проходить мимо новых зданий Третьяковки, Политеха, Филармонии, то будет с любовью вспоминать проведенное там время. "Огромное спасибо вам и спасибо президенту, премьеру за мудрый выбор", — отметил экс-министр культуры.

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко представил нового министра культуры Ольгу Любимову коллективу министерства. По его словам, она надежный, "испытанный товарищ и боец", который был испытан в разных ипостасях. Чернышенко отметил, что у правительства нет сомнений в том, что Любимова справится, поскольку вся работа, которая велась под руководством Мединского, привела к нынешним успехам.

Новый министр культуры, в свою очередь, поблагодарила собравшихся за оказанные честь и доверие. По словам Любимовой, она не могла представить, что будет стоять на сцене в таком качестве. Ольга Борисовна заявила, что всем нам предстоят непростые дни, но она уверена в команде, в которой не страшно работать. В обращении к коллегам Любимова отметила, что у них намечен путь, есть огромное количество планов.

Просмотров: 206


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×