Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 09:46
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Менделевич: Зарплата медперсонала должна состоять из базовой ставки и понятной системы надбавок»

Дата: 22.01.20 в 22:08
Мобильная версия Шрифт
При этом необходимо создавать прозрачную и понятную систему, где каждый знает за какую деятельность и в каком размере получит средства, подчеркнул он

Необходимо создать прозрачную и понятную систему оплаты труда медицинских работников. Она должна состоять из базовой ставки, выраженной в деньгах, и четких критериев надбавок. Такое мнение выразил член комитета Государственной Думы по охране здоровья, член фракции «Единой России» Борис Менделевич. 

«На мой взгляд, формирование оплаты труда врачей в чем-то должно напоминать систему, по которой формируется заработная плата государственных служащих. Должна быть базовая ставка, выраженная в деньгах, а не в процентах, а также четкие критерии надбавок. При этом необходимо создавать прозрачную и понятную систему, где каждый знает за какую деятельность и в каком размере получит средства. Потому что сейчас оплата труда медицинских работников полностью регулируется главным врачом, что приводит к перекосам», - сказал Менделевич. 

В вопросе привлечения молодых специалистов на работу в муниципальные учреждения необходимо учитывать мнения молодежи. «Говоря о жилье и в целом об инфраструктуре для привлечения молодых кадров, считаю, что в этом, прежде всего, должны быть заинтересованы муниципалитеты, чтобы к ним пришли лучшие кадры. Для этого надо общаться с будущими врачами, медицинскими работниками, изучать их мнение и потребности. Потому что помимо жилья у молодежи также есть потребность в развитой социальной инфраструктуре, в перспективах карьерного роста», - заключил Менделевич.

В Послании Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин заявил, что необходимо сделать единый подход по всей стране в вопросе оплаты труда медицинскому персоналу. Глава государства подчеркнул, что «надо избавиться от этой несправедливой дифференциации» и «изменить базовую ставку постоянного оклада». Путин также добавил, что также необходимо создать единый подход к стимулирующим выплатам.

Источник: https://er.ru/news/189833/
Просмотров: 172


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×