05:04 21:50 01:58 12:30

«Волейбол: Уралочка обыграла самый успешный французский клуб»

Дата: 22.01.20 в 20:06

22 января 2020 19:06

Волейбольный клуб «Уралочка-НТМК» в четвертом туре Лиги чемпионов во Франции победил местный клуб «Канн» со счетом 3:2.

Это вторая победа «Уралочки» в европейском турнире. Шансы на выход из группы по-прежнему остаются.

Весь первый сет команды провели в равной борьбе. Так к концовке партии счет стал – 24:24. В решающий момент французский «Канн» оказался сильнее, вырвав два очка и первый сет – 24:26.

Второй сет прошел на равных силах по аналогии с первым. Но после тайм-аута в конце игры, «Уралочка» отрывается в счете, набрав два очка подряд и реализовав первый сет-бол в матче.

В третьей партии «Уралочка» выглядит увереннее, зарабатывает к середине сета преимущество в три очка и удерживает его – 20:17. При счете 23:21 Михаил Карполь берет тайм-аут. Пауза идет уралочкам на пользу – идеальная атака капитана и завершение от Ениной приводят команду к победе – 25:21.

Четвертая партия прошла особенно нервозно. У «Уралочки» не ладится начало, но вскоре удается сократить отставание до одного очка – 9:11. С отличной подачей от Ениной и работающим блоком уралочки выходят вперед. К концовке сета «Уралочка» теряет один мяч, мгновением позже проигрывает три мяча подряд и уступает – 21:25.

В решающем сете «Уралочка» ведет со счетом 4:2. Француженки легко догоняют отставание – 9:9. При счете 13:13 напряжение на поле нарастает еще больше. «Уралочка» берет матч-бол после ошибки французской команды и забирает победную игру. Финальный счет матча – 3:2 (24:26, 25:22, 25:21, 21:25, 15:13).

В следующем матче, в рамках чемпионата России, «Уралочка» сыграет в Саратове с местным «Протоном». Игра состоится в воскресенье, 26 января, в 18:00 по времени Екатеринбурга.