Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 12:40
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«СМИ сообщили о задержании первого подозреваемого по делу о гибели людей в пермском отеле «Карамель»»

Дата: 22.01.20 в 19:22
Мобильная версия Шрифт
© Фото с сайта ulyanovsk.sledcom.ru

Первым подозреваемым по делу о гибели пяти человек в пермском мини-отеле «Карамель» стал сотрудник пожарного надзора.

Как сообщает «В курсе.ру», ссылаясь на свои источники, накануне был задержан сотрудник Госпожнадзора, который год назад проводил проверку в помещении отеля. По словам источника, следствие считает, что он выявил нарушения, но дал целый год на устранение замечаний.

Напомним, что в ночь на 20 января в мини-отеле «Карамель» из-за прорыва магистральной трубы отопления помещения затопило кипятком. Погибли пять человек и еще шестеро пострадали. Было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Известно, что отель из-за выявленных год назад нарушений противопожарной безопасности должен был закрыться в феврале. По неподтвержденным данным из соцсетей, две жертвы затопления погибли у закрытого эвакуационного выхода.

Также сообщалось, что в качестве свидетеля в день тоагедии допрашивали фактического владельца отеля — бизнесмена Анатолия Щербакова. Его сын, управлявший гостиницей, Сергей Щербаков утром 20 января улетел в Москву и был объявлен в оперативный розыск.

Просмотров: 88


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×