Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 01:57
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Глава Кургана Андрей Потапов принял участие в заседании Совета муниципальных образований Курганской области»

Дата: 22.01.20 в 17:35
Мобильная версия Шрифт
22.01.2020 Глава города Кургана --> Глава Кургана Андрей Потапов принял участие в заседании Совета муниципальных образований Курганской области

Глава города Кургана Андрей Потапов сегодня принял участие в первом в 2020-м году заседании Правления ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области».

К рассмотрению вопросов повестки были приглашены представители территориальных органов исполнительной власти, руководители и сотрудники департаментов и управлений Курганской области, регионального правительства, областного парламента.

На заседании шла речь об актуальных вопросах осуществления государственного (муниципального) финансового контроля на муниципальном уровне. С итогами проверок и планами на текущий год членов Правления ассоциации ознакомили представители Контрольно-счетной палаты Курганской области, Финансового управления Курганской области, Управления Федерального казначейства по Курганской области.

О соблюдении трудового законодательства в органах местного самоуправления и подведомственных объектах рассказал руководитель Государственной инспекции труда в Курганской области Олег Антропов. Он в целом описал ситуацию, сложившуюся в муниципальных районах и городских округах Курганской области, по вопросам оплаты труда и производственного травматизма. Так, по итогам 2019 года наблюдается существенный рост снижения задолженности по заработной плате. Отмечалась важность эффективной работы специалистов по охране труда по предупреждению травматизма. Внимание участников заседания было обращено на имеющиеся недоработки в сфере охраны труда, организацию работы по проведению специальной оценки условий труда.

Члены Правления ассоциации обсудили вопросы подготовки муниципальных образований к проведению мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций в период половодья 2020 года, актуальные темы в сфере строительства, санитарно-эпидемиологических требований. Также был утвержден перспективный план работы ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области» на 2020 год.

Комментируя итоги сегодняшнего заседания, Глава города Кургана Андрей Потапов подчеркнул, что деятельность ассоциации направлена на решение задач, которые имеют значение для всех муниципальных образований Курганской области.


Просмотров: 166


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×