Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 11:33
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Немецкие бизнесмены собираются налаживать бизнес в Зауралье»

Дата: 21.01.20 в 12:46
Мобильная версия Шрифт
Группа предпринимателей из Германии приехала в наш регион. В качестве цели называют знакомство с условиями для инвестиций.

 

 

Страной возможностей называют порой Россию иностранные бизнесмены. И обосновывают своё мнение.

Дмитрий Кузнецов, предприниматель (Германия):

- Дело в том, что в Германии, так же как и в любой другой развитой стране, уровень рисков гораздо ниже, но ниже, так сказать, и доходность на эти риски. Вот. То есть более ясны правила, более всё проработано, но и более высоки барьеры на вход для предпринимателей во многие отрасли. В России это пока не так. Иногда это жалко, что это не так, иногда это очень хорошо, что это не так, потому что есть возможность сделать что-то новое...

И вот предприниматели из Германии в Кургане. Общаются с первым заместителем губернатора Владимиром Архиповым. О возможностях для открытия предпринимательских проектов в нашем регионе, о территориях со льготными условиями для бизнеса, о формах государственной поддержки предпринимательства, сейчас их около пятидесяти.

Мартин Кульман, предприниматель (Германия):

- Я полагаю, найдётся ряд немецких фирм с высокими технологиями, которые могли бы производить интересную продукцию совместно с курганскими предприятиями. Также аграрный сектор России, который сейчас так хорошо развивается, в любом случае очень перспективен.

Визит организовали Торгово-промышленная палата города Кургана и Инвестиционное агентство Курганской области.

Илья Назаренко, президент торгово-промышленной палаты города Кургана:

- Это визит носит ответный характер по итогам нашего визита в ноябре месяце во главе с губернатором Курганской области Вадимом Михайловичем Шумковым в Германию. В ноябре мы презентовали потенциал Курганской области, и немцы решили нанести ответный визит, посмотреть, так ли всё, что мы рассказали.

Ульяна Иванова, заместитель генерального директора Инвестиционного агентства Курганской области:

- Мы хотели бы рассмотреть немецкие технологии, работать над привлечением их технологий и инвестиций иностранных партнёров. Собственно, по этому поводу и организовано это мероприятие...

В программе пребывания немецких предпринимателей - посещение зауральских предприятий и промышленного, и аграрного секторов, переговоры с потенциальными бизнес-партнёрами.

И знакомство с регионом в целом.

Автор: Алексей Дедов
Просмотров: 129


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×