Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 16:02
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Единороссы придумали, как обложить налогом селян»

Дата: 21.01.20 в 17:10
Мобильная версия Шрифт
© Фото с сайта gov39.ru

Законопроект о расширении патентной системы налогообложения прошел второе чтение в Госдуме. Как поясняет Накануне.RU, животноводство и растениеводство как виды предпринимательской деятельности объединяются в единый патент.  

Авторами законопроекта выступают депутаты от «Единой России», в пояснительной записке они упоминают послание президента, в котором «отмечена важность поддержки начинающих предпринимателей и создания условий для роста доходов жителей сельских территорий». 

Кроме того, они отмечают, что многие селяне не регистрируются как фермерские хозяйства или ИП, что позволяет им не платить налоги. «Существует довольно многочисленная группа личных подсобных хозяйств (ЛПХ), ведущих по сути предпринимательскую деятельность, но не зарегистрированных ни в качестве крестьянского (фермерского) хозяйства, ни в качестве индивидуального предпринимателя. На местном уровне положительный эффект от принятия предлагаемых изменений ожидается в виде укрепления доходной базы местных бюджетов, в том числе за счет легализации бизнеса», — говорится в пояснительной записке.

О том, как потенциальное введение налогов должно поддерживать начинающих предпринимателей, в записке пояснений нет.

Просмотров: 174


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×