Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 00:00
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«На кыргызско-таджикской границе согласованы 2 участка для обмена»

Дата: 21.01.20 в 14:22
Мобильная версия Шрифт
На кыргызско-таджикской границе согласованы 2 участка для обмена. Об этом на заседании комитета по международным делам, обороне и безопасности сообщил вице-премьер-министр Жениш Разаков.
Депутат Таабалды Тиллаев отметил, что правительству необходимо провести беседу с населением прежде чем идти на обмен территориями.
"Мы провели с населением переговоры, айыл окмоту работают в этом направлении. Никогда не будут приняты решения без согласования с населением", - ответил Разаков и добавил, что были проведены переговоры с гражданами старше 18 лет.
"Комиссия не только в офисах должна встречаться, но и с людьми. Если хотите, то мы тоже будем участвовать и поедем туда. Больше 20 лет прошло, ни одного метра не определили", - сообщил Тиллаев.
Разаков ответил, что работа на месте отличается от публичных высказываний.
"Я сам был и три раза встречался с населением. Они все говорят, что готовы к обмену для того, чтобы решить приграничный вопрос", - сообщил Разаков.
Кроме этого, вице-премьер-министр ответил, что недопонимания со стороны населения происходили из-за того, что главы айыл окмоту неправильно доносили информацию.
"Я сказал это при встрече с координационным советом, из-за го, что некоторые айыл окмоту, не буду называть их имен, доносили до населения неверную информацию, привело к сложностям", - сообщил Разаков.
Тиллаев отметил, что власти не должны скрывать информацию по вопросам границ. "Если даже горькая, но правда должна быть высказана", -добавил депутат.
Ранее сообщалось, что топографические рабочие группы должны до 1 марта 2020 года проработать согласованные варианты взаимообмена равнозначными и равновеликими земельными участками между Баткенским районом и городом Исфара на участках Самаркандек и Кок-Таш.
Просмотров: 128


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×