Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 05:02
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Признавайся, куда дела труп?»»

Дата: 21.01.20 в 11:34
Мобильная версия Шрифт

Летним утром Василий, как обычно, поднялся в 4:30 и отправился на работу, на шахту Кузембаева.

Фото: открытые источники

Жену пропавшего Василия Сушкова пытались заставить признаться в убийстве мужа, так утверждает сама женщина. Ее муж пропал летом 2018 года, его до сих пор не нашли. Историю пропажи корреспонденту NV.kz рассказала сама Юлия, жена Василия.

Летним утром Василий, как обычно, поднялся в 4:30 и отправился на работу, на шахту Кузембаева. Тот день он отработал как положено, но после того, как вышел с работы – никто его не видел.

— До сих пор не нашли его, — рассказывает Юлия. – Я с ребенком маленьким одна осталась, нет никаких источников дохода. У меня рак кожи, вторая стадия. Пособие по утере кормильца получу только через 3 года, как мне сказали. Сейчас я на иждивении у тетушки своей.

После того, как муж не вернулся домой, Юлия обратилась в полицию Пришахтинска, где сама живет. Оттуда дело передали в Абай, т.к. Василий пропал на территории Абайской шахты. Но сотрудники полиции хотели заставить ее признаться в убийстве мужа, утверждает Юлия.

— Хотели на меня повесить. Говорят, ты его прибила. Приходили с собакой, всю квартиру перерыли, бардак навели. Но пришли они аж через полгода только, почему не сразу? Тем более я сама обратилась, просидела 6 часов в отделении, чтобы хоть какого-то следователя найти.  Говорили, признавайся, куда дела труп? В полицию меня отвозили. Говорили, он наверно пришел, тебя с любовником застал, а вы его прибили. Но какие доказательства? Какой мне резон убивать своего мужа? Если у меня маленький ребенок, я не работаю. А он мне каждый месяц по 200 тысяч приносил. И мне прибить мужа, чтобы одной растить ребенка, без образования, без ничего? Я в этой квартире даже не прописана, квартиру наследует сын.

Юлия говорит, что никаких зацепок полиция найти не смогла. В прошлом году ей позвонили, сказали, что дело прекращают. Сама женщина не может поехать в Абайское отделение полиции, так как ей не с кем оставить ребенка.

Мужа Юлия вспоминает с любовью.

— Он всю жизнь проработал, 22 года в шахте. Друзей у него нет, врагов нет. Общался с одним человеком только, мы друг к другу в гости ходили. Вася не алкаш, не наркоман. Он трудоголик.

Василий, по словам Юлии, всегда был готов помочь другим людям. Будучи электрослесарем, он ремонтировал электричество всему Пришахтинску.

— Вася не поест, но побежит другим помогать! Все безвозмездно делал.

Юлия считает, что из-за своей безотказности и трудоспособности Василий может оказаться где-нибудь на зимовки, в трудовом рабстве.

— Нет ни живого, ни мертвого. Он может быть, в рабстве. Сколько таких пропадало! Тюкнули по голове, да в багажнике увезли.

Шестилетний сын Василия помнит папу и очень скучает. Его родители до сих пор обращаются к экстрасенсам, чтобы найти хоть какую-то надежду. Но следы шахтера путаются, заметенные временем.

 

Просмотров: 227


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×