Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 12:50
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Белоруссия купила партию нефти в Норвегии. Поставки из России приостановлены»

Дата: 21.01.20 в 09:44
Мобильная версия Шрифт

Белоруссия купила в Норвегии партию нефти в 80 тыс. тонн, информирует агентство БЕЛТА со ссылкой на государственный концерн «Белнефтехим».

Нефть доставят в Белоруссию через Литву морским и железнодорожным транспортом. В концерне «Белнефтехим» не уточнили, будут ли такие поставки регулярными. 

Партия нефти прибудет в Белоруссию после 20 января.

Президент России Владимир Путин и Белоруссии Александр Лукашенко обсуждали поставки российской нефти в Белоруссию 30 и 31 декабря, но вопрос так и остался открытым. Лукашенко считает, что Россия хочет продавать нефть Белоруссии по цене выше мировой. Он заявил, что не может пойти на такие условия и будет искать другого поставщика. 

В концерне «Белнефтехим» 3 января заявили, что поставки российской нефти прекратись. На следующий день возобновились разовые контракты на поставку нефти на белорусские НПЗ.

10 января президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщает агентство «БелТа» со ссылкой на пресс-службу президента.

В пресс-службе объяснили, что деньги с экологического налога пойдут на ликвидацию возможных последствий для природы, если на магистральном нефтепроводе произойдет авария или другая непредвиденная ситуация. 

Для организаций, осуществляющих транспортировку нефти и нефтепродуктов, установлена ставка налога на прибыль в размере 50%.

Просмотров: 152


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×