Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 18:18
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Мусорный тариф в Омске должны снизить еще раз»

Дата: 24.10.19 в 11:47
Мобильная версия Шрифт

Об этом заявил побывавший в городе замруководителя ФАС 

История с установленными региональным оператором тарифами на мусор в Омской области обрела развитие, сообщило на прошлой неделе информационное агентсво «СуперОмск». Напомним, что первым, кто поднял вопрос о снижении установленного РЭК «мусорного тарифа» в 133,2 рубля в месяц с человека, стал сопредседатель общественной организации «Оплот» Глеб Летягин. Он обратился в суд, чтобы исправить ситуацию. Параллельно с процессом тариф снизили до 127,5 рубля с человека. Однако скандал получил федеральную огласку.

В апреле 2019 года на высокую плату за вывоз отходов в ходе Прямой линии Владимиру Путину пожаловался омич Роман Дмитриев. 29 июля глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев доложил главе страны, что тариф снизят в два раза. Однако на деле плату снизили на 30 %, с 133 рубля до 88 рублей с человека.

Заместитель главы ФАС Анатолий Голомолзин прокомментировал эту ситуацию на площадке форума «ИННОСИБ-2019» в пятницу, 18 октября. По его словам, снижение произойдет после пересчета нормативов.

«Этим вопросом занимаются мои коллеги. По той информации, которой я располагаю, произошло снижение именно в два раза стоимости услуг по вывозу мусора. Произошло снижение в целом меньше чем в два раза, но в том числе обсуждается вопрос о том, чтобы уточнить нормативы. С учетом уточнения по нормативам, я думаю, эта задача будет обеспечена», – сказал Голомолзин.

Он добавил, что окончательное решение за судом, который разрешает спор между ФАС и РЭК Омской области. Он также добавил, что не обсуждал тему тарифов на вывоз ТБО с губернатором Александром Бурковым.

Ольга ТИТОВА

Просмотров: 112


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×