Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 20:13
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Принц Гарри объяснил свой отказ от королевских полномочий»

Дата: 20.01.20 в 14:32
Мобильная версия Шрифт
Принц Гарри объяснил свой отказ от королевских полномочий - Газета.Ru Подпишитесь на «Газету.Ru» Самое актуальное и интересное на вашей электронной почте $ 61.49 (-0.057) 68.20 (-0.076) в Москве: 2°C Новости Политика Бизнес Общество Армия Мнения Культура Наука Технологии Авто Стиль Спорт Мода Тренды Еда Персона Путешествия Хроника Личный опыт Родина
«Другого варианта не было»: принц Гарри объяснился с британцами 20.01.2020, 11:11 Лишившийся титула и королевских полномочий принц Гарри впервые публично высказался о своем уходе. Он признался, что считает Великобританию своим домом и почитал за честь служить королеве, однако вынужден оставить все, что знает и любит, чтобы его семья жила более мирной жизнью. «Газета.Ru» — о прощальной речи Гарри. 100 лет назад в СССР отменили смертную казнь Читайте также

Принц Гарри попытался объясниться с подданными Ее Величества. Выступая вечером 19 января на частном благотворительном вечере организации Sentebale, созданной им в 2006 году для поддержки ВИЧ-инфицированных молодых людей и детей в Африке, он отметил, что все пошло не совсем так, как планировали они с Меган, но другого выхода он все равно не видел.

Реклама

Как рассказал 35-летний внук британской королевы, объявляя о своем уходе, он надеялся, что по-прежнему сможет служить Ее Величеству, Британскому содружеству и армии Великобритании, не пользуясь при этом материальной поддержкой налогоплательщиков. «К несчастью, это оказалось невозможно», — посетовал Гарри. «Решение, которое я принял для себя и своей жены, не было легким, — заявил он. — Это были месяцы разговоров после многих лет сложных задач. И я знаю, я не всегда воспринимал их правильно, но когда все зашло так далеко, другого варианта правда не оказалось».

При этом Гарри признался в горячей любви к своей стране. «Великобритания — мой дом, место, которое я люблю, — сказал он гостям благотворительного вечера. — Это никогда не изменится. Я хочу прояснить: мы никуда не уходим, и уж точно никуда не уходим от вас».

Зная, сколько критики звучит в Великобритании в адрес Меган Маркл, которую многие винят в том, что она подчинила себе принца Гарри и разрушила королевскую семью, он заявил, что жена разделяет его ценности.

«Мы оба делаем все возможное, чтобы высоко держать флаг и выполнять свои роли в этой стране с гордостью. Когда мы с Меган поженились, мы были воодушевлены, исполнены надежд, готовы выполнять свой долг. Поэтому я испытываю огромную грусть из-за того, что все дошло до такого», — подчеркнул Гарри.

Он также упомянул, что во многом в их решении уйти виноваты СМИ, назвав их «мощной силой», а после этого еще раз настоял, что он остается все тем же Гарри, но с «более ясной перспективой».

«Это никогда не изменится. Я вырос, чувствуя поддержку столь многих из вас, и я видел, что вы приняли Меган с открытой душой, видя, что я нашел любовь и счастье, которые искал всю мою жизнь. Наконец-то второй сын Дианы попался, ура!» — заявил Гарри.

В заключение он объяснил, что говорит все это для того, чтобы люди поняли: он уходит от своей семьи и всего, что знал до этого, чтобы «сделать шаг вперед туда, где, хочется надеяться, будет более мирная жизнь».

«Я был рожден жить так, как я жил, и служить своей стране и королеве было большой честью… Это было огромной привилегией — служить вам, и мы продолжим своей служение», — завершил свою речь принц Гарри.

В субботу, 18 января, Букингемский дворец выпустил официальное заявление, которое прояснил дальнейшую судьбу Гарри и Меган. Несмотря на то что они выражали желание служить королеве, живя на два континента и пользуясь преимуществами финансовой независимости, им это сделать не позволили.

Они больше не смогут формально представлять Корону, а принц Гарри не будет больше возглавлять три армейских подразделения, но при этом супруги «продолжат заниматься делами своих благотворительных организаций» частным образом.

Кроме того, они не будут больше пользоваться титулами герцога и герцогини Сассекских, а роскошный ремонт коттеджа Фрогмор, обошедшийся британским налогоплательщикам в 2,9 млн фунтов стерлингов, возместят. При этом он останется их британской резиденцией, за которую Гарри и Меган будут платить аренду.

Помимо официального заявления дворца было опубликовано еще и личное — от Елизаветы II, бабушки Гарри. «Гарри, Меган и Арчи всего будут очень любимыми членами моей семьи», — заверила 93-летняя королева. Она добавила, что понимает, с какими сложностями они столкнулись в последнее время, и поддерживает их желание жить независимо.

Просмотров: 175


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×