Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 23:07
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Более 800 обращений поступило в полицию Караганды»

Дата: 20.01.20 в 12:38
Мобильная версия Шрифт

Более 800 человек без предварительной записи обратилось по неотложным вопросам к руководству полиции.

Фото: открытые источники

В течение двух дней сотрудники полиции отвечали на вопросы граждан, сообщает корреспондент NV.kz. Так проходили акции «Приемная на дорогах» и «Приемная во дворах».

Более 800 человек без предварительной записи обратилось по неотложным вопросам к руководству полиции. А также задать вопрос можно было не выходя из дома, во время прямого эфира с участием руководителей подразделений полиции.

За два дня акции мобильные группы по всей Карагандинской области приняли  548 граждан, от которых поступило 895 обращений. В основном  людей  интересовали вопросы, касающиеся эксплуатации иностранных автомашин на территории   Республики Казахстан — 144, по уплате штрафов — 98, по деятельности миграции — 73, по организации дорожного движения — 45, по выдаче водительских удостоверении — 25, по регистрации технических средств – 35, по другим службам ОВД – 146 и не связанные с деятельностью полиции-310.

Акция проводилась для того, чтобы разъяснить гражданам порядок ввоза и использования в Казахстане транспортных средств, зарегистрированных на территории ЕЭС. Разъяснялись и другие вопросы. Работал и телефон «горячей линии».

Об акции высказалась жительница   г.Караганды    Ольга Чемерис .

«Мы с мужем   хотим приобрести    автомашину   с РФ, скорее   всего будет автомашина 2017 года, узнала порядок постановки на учет автомашины, в нашем опорном пункте полиции, наш участковый   соединил меня   с «Сall центром» ДП Карагандинской области, где я   получила всю необходимую информацию. Спасибо, что организовывают   акции   приема граждан во дворах, не у всех есть время и возможность поехать в управления полиции», — отметила Ольга Чемерис.

«Пришёл лично во фронт-офис полиции, чтобы из уст специалистов узнать, надоело слушать страшилки, запугивания от знакомых. Оказывается, ничего страшного и нет. Регистрацию буду делать, как и полагается по закону. Нет желания быть нарушителем!», — выразил свое мнение автовладелец Дмитрий Козлов.

Фото: открытые источники

Фото: открытые источники

Просмотров: 102


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×