Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 02:52
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«СМИ: Россия начала получать долги за поставки военной техники»

Дата: 20.01.20 в 11:49
Мобильная версия Шрифт
© СС0 Public Domain

Россия начинает получать долги за поставленную другим странам военную технику. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в сфере военно-технического сотрудничества (ВТС).

«У нас были проблемы с перечислениями валюты за поставку техники в прошлые годы. Теперь налажена система проводки платежей, мы отходим от доллара и переходим на национальные валюты, в том числе и евро», — отметил собеседник.

По неофициальным данным, по итогам 2018 года страны-импортеры российского оружия задолжали около $3 млрд из-за проблем с переводами платежей.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия впервые в истории опережает другие страны по уровню развития передовых вооружений.

«На сегодняшний день у нас уникальная ситуация в нашей новой и новейшей истории: догоняют нас. Ни в одной стране мира нет гиперзвукового оружия вообще, а гиперзвукового оружия континентальной дальности — тем более», — уточнил Путин.

До этого Путин сообщал, что новая государственная программа вооружения РФ на период до 2033 года должна включать в себя расширение линейки лазерного и гиперзвукового оружия, а также создание новых боевых роботов и дронов.

Просмотров: 89


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×