Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 01:02
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Лукашенко сравнил Олимпиаду и "Славянский базар"»

Дата: 13.07.12 в 01:37
Мобильная версия Шрифт

12 июля президент Беларуси традиционно открыл фестиваль "Славянский базар" в Витебске.

Александр Лукашенко назвал его культурным символом Беларуси. И не только: "Витебский форум стал одним из тех зерен, из которых прорастает евразийская интеграция". 

"Мы никогда не оставляли и не оставим фестиваль без внимания и государственной поддержки, чтобы этот масштабный форум всегда сохранял присущие ему широту и размах", - заявил Лукашенко.

И почему-то сравнил "Славянский базар" с грядущей Олимпиадой: "По числу участников и многообразию программы "Славянский базар" может претендовать на звание летней культурной Олимпиады. Здесь действует главный олимпийский принцип: искусство, как и спорт, вне политики. На сценических площадках царит дух честной борьбы и искреннего восхищения талантом, какой бы нации, веры и какого бы цвета кожи ни был его обладатель".

"Олимпиада очень отстает от нашего "Базара". Она политизирована, там очень много проблем. А "Славянский базар" - это островок свободомыслия, независимости", - цитируют белорусского президента информагентства.

 

 

Просмотров: 331


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×