Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 09:44
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В берлинской конференции по Ливии примут участие обе стороны конфликта»

Дата: 19.01.20 в 05:49
Мобильная версия Шрифт
© Фото ИА «Росбалт»

Противоборствующие в Ливии глава Правительства национального согласия (ПНС) Фаиз Сарадж и командующий Ливийской национальной армией (ЛНА) фельдмаршал Халифа Хафтар приедут на переговоры в Берлин 19 января. Об этом заявил глава МИД ФРГ Хайко Маас в интервью газете Bild am Sonntag.

По его словам, на очередной конференции по ливийскому урегулированию стороны изложат свои предложения и обсудят возможное соглашение.

Маас также отметил, что конференция с участием президентов России Владимира Путина и Турции Реджепа Тайипа Эрдогана может стать первым шагом на пути к установлению мира в Ливии.

Германия заинтересована продолжать поддерживать политический процесс в Ливии, однако будет добиваться эмбарго на поставки вооружений в эту страну.

«Мы должны предотвратить это с тем, чтобы Ливия не превратилась в новую Сирию», — добавил Маас.

Министр напомнил о связи ливийского кризиса с большим потоком мигрантов в Европу, который все сложнее контролировать европейским властям.

Ранее сообщалось, что на конференции состоится обмен мнениями относительно урегулирования ливийского кризиса. В том числе речь пойдет о важности скорейшего прекращения боевых действий, примирения враждующих сторон и старта политического диалога под эгидой ООН. Предыдущая встреча состоялась в Москве 13 января под эгидой представителей России и Турции, однако итоговый документ не был подписан.

Просмотров: 156


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×