Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 03:28
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«На Брестчине поддержат женское ремесло»

Дата: 18.01.20 в 13:19
Мобильная версия Шрифт

В Брестской области стартовал новый социальный проект «Поддержка женщин в фермерстве, агротуризме и ремесленничестве», рассчитанный на полтора года. Цель проекта - обучить жительниц сельской местности основам ведения собственного бизнеса.

В проект должны прийти те сельчанки, кто хочет лучше и ярче жить, желает зарабатывать, считает председатель правления БОО «Отдых в деревне» Валерия Клицунова: «Наша задача - обучение новым профессиям, расширение экономических возможностей женщин и увеличение дохода их семей. Первым регионом для старта проекта мы выбрали Брестскую область как достаточно активно развивающуюся и предприимчивую во всех смыслах. Здесь высокий потенциал - человеческий, природный, исторический. Немало женщин ведут успешный бизнес в сельской местности, их опыт может быть полезным для малообеспеченных или безработных» - сказала руководительница общественной организации по развитию агротуризма.

Для желающих заняться своим делом сельчанок пройдут семинары и практические консультации, вебинары, мастер-классы и бизнес-тренинги. Лучшие 50 проектов получат финансирование - благотворительный фонд выделяет на это 95 тысяч долларов. Для женщин с лучшими бизнес-инициативами будет закуплено необходимое оборудование и расходные материалы согласно бизнес-планам, которые они разработают во время обучения. Также они получат помощь от экспертов и практиков на начальном этапе реализации своих идей.

Просмотров: 149


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×