Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 22:33
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В БАТД – премьерный спектакль «Осенняя история»»

Дата: 18.01.20 в 13:28
Мобильная версия Шрифт

Трогательный и пронзительный спектакль о закате жизни поставил Александр Козак в Брестском академическом театре драмы. Боль физическая, отсутствие желаний и перспектив - это трагично. Но несравнимую боль, не известную молодым и здоровым людям, доставляет отстранение близких.

Спектакль «Осенняя история» по пьесе итальянского драматурга Альдо Николаи заставит зрителя пережить целую гамму чувств. Поставленный в жанре трагикомедии, он с легкостью вызывает смех и слезы.

На скамейке в парке знакомятся два 76-летних мужчины - Бокки и Пальи. Поводом для знакомства послужила обложка журнала для мужчин, который читает Бокки. На ней изображена прекрасная дама в кружевном белье - бесконечно сексуальная и желанная. Пальи, поддавшись чувствам, просит Бокки дать подержать женщину - хотя бы и в лащеном варианте. Слово за слово, ровесники переходят на «ты» и становятся друзьями. Теперь в их жизни появляется сложное общение - соперничество, приближение и отдаление, объятия и ссоры. Появляется жизнь. И вдруг судьба дарит им еще одно переживание - к «их» скамейке на самокате подкатывает рыжеволосая, стройная, спортивная женщина с красивым именем Амбра. И сразу как будто морской бриз врывается в их будни: все-таки женщина здорово украшает жизнь.

Однажды Пальи на три дня исчезает. Все это время он был в доме престарелых - дети отправили его туда на время, пока занимались своими делами. «Относятся не плохо, - рассказывает Пальи, - но там ты просто старик, ты никто - просто старик. Некоторые дети привозили своих на пару дней и не забирали месяцами, годами. Они сдали меня как саквояж».

В спектакле заняты «звезды» театра: Бокки - заслуженный артист РБ Михаил Метлицкий, Пальи - Николай Маршин, Амбра - заслуженная артистка РБ Тамара Левчук. Сколько юмора, кокетства и в то же время сдавленных слез, трагического отчаяния на сцене! Их мастерская игра, тонкая передача всех душевных настроек героев - отдельный повод увидеть «Осеннюю историю».

Премьера спектакля - 19 января в 19.00.

Просмотров: 146


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×