Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 05:48
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Качкаев оценил благоустроенные в рамках партпроекта территории в Ульяновске»

Дата: 18.01.20 в 12:40
Мобильная версия Шрифт
Он осмотрел Камышинскую аллею и двор по улице Самарской

В Ульяновске координатор проекта «Единой России» «Городская среда», депутат Государственной Думы Павел Качкаев осмотрел благоустроенные в рамках партпроекта территории. Парламентарий совместно с партийными активистами и председателем Ульяновской городской Думы Ильей Ножечкиным посетил Камышинскую аллею и двор по улице Самарской. 

Местные жители рассказали о том, как обсуждали и отстаивали свой дизайн-проект пространства, и поделились планами о продолжении работ в 2020 году: планируется благоустройство парка «Новое поколение».

Аллея на Камышинской попала в перечень объектов для голосования в рамках реализации партийного проекта «Городская среда» еще в 2018 году – жители сами назвали ее в числе мест, которые требуют благоустройства в первую очередь. Проект был также предложен самими горожанами, метод инициативного проектирования в Ульяновске использовался на этом объекте впервые. Чтобы аллея стала удобной для всех жителей, ее разделили на несколько функциональных зон. Верхняя часть от улицы Рябикова для более спокойного отдыха, средняя часть – универсальная, здесь размещены антивандальные тренажеры, нижняя часть, ближе к улице Шолмова, рассчитана для малышей, на ней есть песочница и игровые комплексы. В рамках благоустройства на объекте расширили прогулочную зону, вымостили плиткой дорожку, установили стилизованные входные группы, современное освещение. Также на аллее появились удобные лавочки, урны и арт-объекты.

Качкаев оценил благоустройство объекта достаточно высоко, однако предложил усилить освещение и провести озеленительные работы после окончания зимы.

После выезда он принял участие в работе семинара по новшествам в жилищном законодательстве для председателей советов домов. Инициаторами мероприятия выступили руководитель региональной общественной приемной, депутат Госдумы Марина Беспалова и партийные проекты «Городская среда» и «Школа грамотного потребителя».

Качкаев рассказал присутствующим об основных изменениях в законодательстве по ЖКХ и путях решения существующих в отрасли проблем. Проведение семинара позволяет не только довести до населения, в первую очередь старших по домам, о планируемых нововведениях и повысить их грамотность в сфере ЖКХ, но и собрать имеющиеся у граждан вопросы, которые требуют решения на федеральном уровне.

Проект партии «Единая Россия» «Городская среда» направлен на благоустройство дворов и мест массового отдыха в регионах и муниципалитетах на основании обращений и инициатив жителей, обеспечение общественного контроля на каждом этапе реализации программ благоустройства. При этом проект координирует работу между органами федеральной, региональной и местной власти с тем, чтобы выйти на комплексные проекты по благоустройству территорий, а также способствует вовлечению в эту работу местных жителей. Особое внимание уделяется благоустройству городских парков. Для того чтобы они становились более комфортными и красивыми, проводятся общественные обсуждения и опросы, собираются по желания граждан.

Партийный проект «Единой России» «Школа грамотного потребителя» направлен на повышение качества жизни, создание доступных, комфортных и безопасных условий проживания и повышение грамотности граждан в сфере ЖКХ. Как реализовать свои жилищные права, выстроить взаимоотношения с управляющей организацией или выбрать   новую, создать совет дома, снизить расходы на общедомовые нужды, разобраться в квитанциях за жилищно-коммунальные услуги, благоустроить дворовую территорию, урегулировать соседские конфликты, – партпроект призван дать ответы на эти и многие другие вопросы.

Источник: https://er.ru/news/189675/
Просмотров: 140


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×