Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 18:01
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Состояние разбившегося на "Дакаре" мотогонщика остается критическим»

Дата: 18.01.20 в 00:10
Мобильная версия Шрифт

Спортсмен из Нидерландов Эдвин Стравер, который накануне попал в аварию на последнем этапе ралли-рейда "Дакар-2020", находится в одном из госпиталей столицы Саудовской Аравии и его состояние остается критическим. Мотогонщик упал на одной из дюн маршрута и сломал шейный позвонок.

Как уже сообщали Вести.Ru, у Стравера на несколько минут останавливалось сердце, но медицинской бригаде, оперативно прибывшей к месту катастрофы, удалось вновь его запустить. Тем не менее, перелом шеи и многочисленные ушибы не могли не сказаться на состоянии спортсмена, он находится в коме и не приходил в себя.

Специалисты уже отметили, что первое издание знаменитой гонки в Саудовской Аравии представляет собой очень напряженный маршрут с многочисленными ухабами и песчаными ловушками. Как сообщает испанское издание Marca многие спортсмены жаловались на сложность большинства специальных участков.

К тому же в этом сезоне организаторы выдают маршрутные листы гонщикам только за 15 минут до старта, так что у участников нет времени серьезно подготовиться к проблемным участкам. Особенно это важно для мотоциклистов, которые неоднократно попадали в аварии на "Дакаре-2020", а португалец Паулу Гонсалвеш погиб во время трагического падения на 7-м этапе гонки.

Просмотров: 174


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×