Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 04:13
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Менее суток до крещенских купаний: как окунаться в прорубь, если ее нет»

Дата: 18.01.20 в 00:20
Мобильная версия Шрифт

Тысячи верующих готовятся в эти выходные искупаться в крещенской проруби. В этом году в Москве оборудовано 46 купелей. Несмотря на то, что ночь будет аномально теплой, окунаться в воду окажется сложнее, чем обычно. О безопасности крещенских купаний и тех, кому рисковать все же не стоит.

У Ларисы Марксовны традиция — каждый год за несколько дней до Крещения она приходит сюда, на набережную Москвы-реки, так сказать, собраться духом. На улице +4, такая же температура у воды.

Устойчивое выражение "крещенские морозы" в этом году не устояло. Приходится менять традиции. Вместо проруби новинка этого сезона — купели на сваях:

"Раньше была конструкция, которая ложилась на лед. Сейчас для того, чтобы безопасность соблюдалась на 100 процентов, мы через каждые два метра забили сваи в дно, чтобы эта конструкция никуда не уплыла".

Чтобы к Крещению в Москве распустились подснежники... Такого не бывало.

"В Крещение будет оттепельная погода, поэтому в крещенскую ночь можно будет увидеть и луну, и звезды", — рассказал глава Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Просмотров: 199


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×