Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 22:46
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Глава города Андрей Потапов провел совещание по ремонту дорог»

Дата: 17.01.20 в 21:02
Мобильная версия Шрифт
17.01.2020 Дороги --> Глава города Андрей Потапов провел совещание по ремонту дорог

Планы по ремонту и строительству дорог обсуждались на совещании, которое сегодня провел Глава города Кургана Андрей Потапов. В его работе приняли участие первый заместитель Главы города Андрей Жижин, директора профильных департаментов и муниципальных казенных учреждений Кургана, отвечающих за вопросы благоустройства, строительства и проведения дорожных ремонтов.

На совещании директор Департамента развития городского хозяйства Вадим Лютиков представил карту, которая была разработана в рамках подготовки к предстоящим ремонтам. На ней нанесены объекты, ремонты и благоустройство которых планируются в 2020 году. В их числе – дороги, которые будут отремонтированы по национальному проекту БКАД; территории, планируемые к благоустройству по дорожному фонду; дворы и общественные пространства, которые будут приведены в порядок по различным программам.

По национальному проекту «Безопасные и качественные автодороги», озвучивалось на совещании, в текущем году в городе планируются ремонты порядка 10 объектов. В частности, будет продолжен ремонт моста ЖБИ; также запланировано строительство подъездной дороги к поселку Теплый Стан, ремонты Ботанического шоссе, улиц Автозаводская, Половинская, так называемого Восточного подъезда, а также улиц Новая и Челноковская в Глинках. Улицу Новая планируется отремонтировать от улицы Сибирской, а Челноковскую - от микрорайона Глинки до трассы Р-254 «Иртыш».

На улице К. Мяготина в этом году по БКАД будет проведён ремонт на участке от улицы Т. Невежина до разворотного кольца, где установлен памятник танкистам. Улица Мостостроителей, которую в прошлом году привели в порядок от Чеховского путепровода до проспекта Маршала Голикова, в этом году будет отремонтирована на участке от пр. Голикова до микрорайона Левашово.

Отмечалось, что на всех объектах, которые в текущем году будут отремонтированы по БКАД, установят необходимые дорожные знаки и нанесут дорожную разметку. Помимо БКАД дороги будут ремонтироваться за счет регионального дорожного фонда. В частности, в рамках исполнения контракта по техническому обслуживанию дорог, где подрядчик уже определен, планируются ремонты улиц Кирова, Володарского Комсомольской, Илизарова, Свердлова, Радионова и Советской. Будут выполнены текущие ремонты и других городских улиц. Об этом на совещании сообщил директор Департамента развития городского хозяйства Вадим Лютиков.

По информации директора Департамента архитектуры, строительства и земельных отношений Елены Ивановой, ведется разработка проектно-сметной документации на строительство автомобильных дорог по улицам Фарафонова и Витебского.

По строительству автодороги к поселку Теплый Стан конкурсные процедуры уже завершены, подрядчик определен, в ближайшее время планируется подписание контракта. По другим объектам, озвучивалось на совещании, документация готовится для выставления на электронную площадку.

На совещании Андрей Потапов подчеркнул, что необходимо ускориться и до наступления дорожно-строительного сезона провести конкурсные процедуры. Как он подчеркнул, для департаментов и муниципальных казенных учреждений, курирующих данную работу, сегодня это одна из основных задач, и от того, как она будет выполнена, будет зависеть то, смогут ли подрядчики заранее заготовить качественный дорожно- строительный материал, вовремя зайти на объекты, а значит, и итог дорожно-строительной кампании в целом.


Просмотров: 159


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×