Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 16:11
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В России зафиксирована первая смерть от снюса»

Дата: 17.01.20 в 19:10
Мобильная версия Шрифт

Министерство здравоохранения России сообщило о первой в стране смерти от так называемых снюсов (некурительных никотиносодержащих смесей).

Хотя официально снюс запрещен в России с 2016 года, на рынке продается множество его аналогов, которые под запрет не попадают. Продавцы умело пользуются этой лазейкой в законе и продают снюсы, как обычную пищевую продукцию. По данным медиков, сейчас наблюдается активный всплеск потребления никотиносодержащих конфет, жвачек и другой подобной продукции. Особенно она пользуется популярностью у подростков.

"Это вызвало очень много проблем в стране, тоже появились психозы, уже появилась первая смерть", — сообщил РИА Новости главный внештатный нарколог Минздрава Евгений Брюн.

По его словам, государство сумело быстро среагировать на новую угрозу, и в некоторых регионах продажа подобных продуктов была запрещена.

10 января полностью запретить торговлю никотиносодержащими смесями не только в России, но и на всей территории ЕврАзЭс.

В последние месяцы СМИ неоднократно писали об отравлении детей никотином. Так, в декабре 11-летний ученик одной из школ Стерлитамака попал в больницу, съев никотиносодержащую конфету. В Крыму из-за отравления жевательным табаком в больнице оказались пять школьников в возрасте 11-12 лет.

Просмотров: 174


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×