Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 14:28
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«СМИ узнали о реакции Мишустина на то, что Путин назначил его премьером»

Дата: 17.01.20 в 00:08
Мобильная версия Шрифт
© Фотослужба Государственной Думы

Западные СМИ сообщают об удивлении Михаила Мишустина, который до вчерашнего дня возглавлял ФНС России, тем, что он был рекомендован президентом на роль главы правительства.

По информации «околокремлевского» источника The Financial Times, главный налоговик страны «понятия не имел, что происходит», и узнал, что ему доверят кабинет министров только после того, как было объявлено об уходе правительста в отставку.

«Он сидел со всеми на послании (Федеральному собранию главы государства Владимира) Путина и узнал обо всем только после отставки Медведева», — пишет газета.

Она отмечает, что и для других высокопоставленных должностных лиц выбор Путиным Мишустина тоже был сюрпризом.

Владимир Путин накануне зачитал «революционное» послание Федеральному собранию, в котором предложил изменить Конституцию. После этого он встретился с премьером Медведевым, вскоре тот сообщил, что он и его правительство уходят в отставку. В качестве кандидата в премьеры Путин предложил руководителя Федеральной налоговой службы (ФНС) Михаила Мишустина, сегодня Дума одобрила выбор президента. Медведев перейдет на пост замсекретаря Совета безопасности, созданный специально для него. 

Просмотров: 135


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×