Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 13:50
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Курган готовится к ремонту учреждений социальной сферы»

Дата: 16.01.20 в 19:34
Мобильная версия Шрифт
16.01.2020 Администрация города -->  Курган готовится к ремонту учреждений социальной сферы

В 2020 году кампания по ремонту учреждений социальной сферы будет не менее масштабной, чем в предыдущем. Об этом говорилось на совещании у Главы города Андрея Потапова, которое прошло с участием его первого заместителя Андрея Жижина, директора Департамента развития городского хозяйства Вадима Лютикова, исполняющей обязанности директора Департамента социальной политики Натальи Рычаговой и других специалистов Администрации города Кургана, Департамента социальной политики, муниципальных казенных учреждений.

В прошлом году, напомнил Андрей Потапов, ремонты капитального и текущего характера были проведены в 77 учреждениях соцсферы, включая 42 общеобразовательные школы, 19 детских садов, 8 учреждений дополнительного образования детей, 3 учреждения культуры, 2 учреждения спорта и ещё в 3 муниципальных учреждения, относящиеся к социальной сфере.

На совещании отмечалось, что ремонтная кампания 2020 года будет такой же насыщенной и не ограничится ремонтами внутри помещений. На ряде школ, детских садов и учреждений культуры будет выполнен ремонт фасадов. Также планируется благоустройство отдельных пришкольных территорий с заменой асфальтового покрытия, бордюрного камня, обустройством спортивных площадок.

Озвучивалось также, что в текущем году ремонты учреждений социальной сферы будут выполняться за счет бюджетов всех уровней. Как пояснила Наталья Рычагова, в проект инвестиционной программы Курганской области на 2020 год в настоящий момент включены более 30 объектов. Помимо этого, за счет муниципального бюджета планируются ремонты и в других муниципальных учреждениях спорта, культуры и образования.

К примеру, в 2020 году продолжится ремонт объектов ДЮСШ 3 по пр. Конституции и по ул. Т. Невежина. В 11-ой школе, где большой объем работ, подрядчик уже зашел на объект и приступил к ремонтам в соответствии с утвержденным графиком. На совещании Андрей Потапов поручил Департаменту социальной политики строго контролировать ремонты в 11-ой школе. Он также добавил, что в ближайшие дни лично побывает на объекте, чтобы проверить в каком темпе и с каким качеством ведутся строительные работы.

По информации заведующей сектором технического обеспечения Департамента социальной политики Администрации города Кургана Татьяны Утыченко, по ряду школ, детских садов и других учреждений соцсферы проектно-сметная документация на проведение ремонтов уже готова. Остальным учреждениям, отметил Андрей Потапов, нужно поторопиться. Как он подчеркнул, важно как можно оперативнее подготовить проектно-сметную документацию на объекты. «Это позволит до наступления строительного сезона провести необходимые конкурсные процедуры и сразу после окончания учебного года приступить к запланированным ремонтам», - пояснил он. Департаменту социальной политики Администрации города Андрей Юрьевич поручил в ежедневном режиме держать оперативную связь с директорами образовательных и иных организаций, где планируются или проводятся ремонты.


Просмотров: 159


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×