Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 02:07
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Итальянский дом моды Versace отказался от использования кожи кенгуру после пожаров в Австралии»

Дата: 16.01.20 в 16:47
Мобильная версия Шрифт

Итальянский дом моды Versace отказался от использования кожи кенгуру при изготовлении своих коллекций под давлением защитников прав животных из организации LAV. Они заявили, что каждый год в Австралии в коммерческих целях убивают более 2,3 млн кенгуру, сообщает газета The Guardian.

Дом моды не стал объявлять о своем решении, однако позволил сделать это самим активистам. «Мы не стали выступать с официальным заявлением на этот счет, однако можем подтвердить, что окончательно прекратили использовать кожу кенгуру, начиная с коллекций 2019 года», – пояснили представители Versace.

Представитель LAV Симоне Павезе рассказал, что правозащитники «показали компаниям изображения и видео о том, как кенгуру убивают самым жестоким способом, и те, поняв всю серьезность ситуации, возможно, предпочли широко не распространяться по поводу того, что использовали кожу кенгуру».

По мнению Павезе пожары в Австралии, в результате которых погибло огромное количество животных – «это настоящая экологическая катастрофа, которая рискует стереть многие виды животных с лица Земли».

Первой отказалась от использования кожи кенгуру в своих изделиях итальянская компания Diadora, которая производит спортивную одежду, обувь и аксессуары. Она, как и Versace, от публичных заявлений воздержалась.

Евросоюз является крупнейшим импортером мяса и кожи кенгуру из Австралии, а Италия – ведущий импортер кожи. Ряд итальянских спортивных брендов используют кожу при изготовлении футбольных бутс.

В 2018 году в Versace отказались от использования натурального меха при производстве одежды. «Я не хочу убивать животных ради моды. Это неправильно», – заявила тогда глава дома моды Донателла Версаче.

Модный дом Versace был основан в 1978 году итальянским модельером и дизайнером Джанни Версаче, который в 1997 году был застрелен серийным убийцей на пороге собственного дома. Компанию возглавила младшая сестра модельера – Донателла.

Просмотров: 162


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×