Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 11:02
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Определены места для крещенских купаний в Караганде»

Дата: 16.01.20 в 12:32
Мобильная версия Шрифт

Первое место оборудуют на Фёдоровском водохранилище, второе – в Центральном парке культуры и отдыха.

Фото: открытые источники

В Караганде в ночь  на 19 января, в честь празднования «Крещения Господня»  будут организованы три  специальных места для массовых крещенских купаний.

Первое место оборудуют на Фёдоровском водохранилище, второе – в Центральном парке культуры и отдыха. Третье место для ныряния будет доступно в Свято-Введенский соборе, по адресу Гапеева, 1 А.

В Темиртау на Самаркандском водохранилище будет организовано 6 мест для ныряния:  городской пляж;  база отдыха «Космонавт»;   Зона отдыха «Восток-1»;  комплекс отдыха «Ракета»;  зона отдыха «АрселорМиттал Темиртау»;  водоем кафе «Лагуна».

В обеспечении безопасности на льду будут задействованы порядка 90 сотрудников гражданской защиты с необходимым снаряжением. В готовности находится спасательный инвентарь: концы Александрова, спасательные круги, жилеты, водолазное снаряжение и оборудование. Кроме того, в местах купания будут дежурить медицинские сотрудники и сотрудники полиции.

Основные меры предосторожности при нырянии  в прорубь:

ЗАПРЕЩАЕТСЯ купание детей без сопровождения взрослых; НЕЛЬЗЯ оставлять без присмотра малолетних детей, особенно у кромки купели;не стоит ЗЛОУПОТРЕБЛЯТЬ алкогольными напитками, ведь спиртное только способствует быстрому переохлаждению организма и дает дополнительную нагрузку на сердце;во избежание общего переохлаждения организма, НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ НАХОДИТСЯ В ПРОРУБИ ДОЛЬШЕ 1 МИНУТЫ; людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями следует соблюдать предосторожность так как, при купании в ледяной воде возрастает риск спазма сосудов и даже микроинсульта, возможны судороги и опасность потери сознания в воде.

Просмотров: 202


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×