Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 18:11
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Карагандинские автобусы проверят на качество»

Дата: 16.01.20 в 12:08
Мобильная версия Шрифт

В ходе данной проверки карагандинские маршруты проверят на качество обслуживания, осмотрят техническое состояние транспорта.

Фото: открытые источники

С 15 по 17 января в Караганде проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус», направленное на повышение транспортной дисциплины среди водителей, сообщает NV.kz

В ходе данной проверки карагандинские маршруты проверят на качество обслуживания, осмотрят техническое состояние транспорта. Кроме того, запланированы совещания и встречи с трудовыми коллективами и руководителями организаций пассажирского транспорта по вопросам безопасности дорожного движения.

«За прошлый год с участием автобусов зарегистрировано 29 ДТП, в которых 2 человека погибло и 37 получили ранения. При этом, со стороны водителей автобусов выявлено 1009  нарушений ПДД. Выявлено 55 фактов нелегальной перевозки пассажиров и багажа, 35 превышений норм содержания загрязняющих веществ в выхлопных газах. 12 водителей нарушили режим труда и отдыха, 15 управляли автобусами с незаконным переоборудованием.  12 водителей допустили выезд на полосу встречного движения и еще 2 —  управляли автобусами в нетрезвом состоянии.  А также к административной ответственности привлечено 4 должностных лиц автопарков», сообщается в пресс-службе ДВД Карагандинской области.

На период ОПМ увеличена плотность нарядов на автодорогах, созданы совместные мобильные группы из числа представителей общественности, волонтеров, инспекции транспортного контроля и ДЧС.

Сотрудники полиции усилят работу по пресечению нарушений режима труда и отдыха, незаконной миграции и нелегальных перевозчиков, а также усилят надзор за техническим состоянием пассажирских транспортных средств, прохождением предрейсового технического и медицинского осмотра и иными грубыми нарушениями ПДД.

 

Фото: открытые источники

Фото: открытые источники

Фото: открытые источники

Просмотров: 216


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×