Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 19:44
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Джонсон хочет собрать полмиллиона фунтов, чтобы в день Brexit зазвонил Биг-Бен»

Дата: 14.01.20 в 21:54
Мобильная версия Шрифт

Лондонцы, вероятно, услышать звон Биг-Бена 31 января – в день, когда Великобритания должна покинуть Евросоюз. По крайней мере, британское правительство планирует собрать на это деньги с помощью краудфандинга.

О кампании по сбору средств в интервью ВВС News сообщил премьер-министр Соединенного Королевства Борис Джонсон.

"Мы работаем над планом, который позволит людям собрать немалую сумму для

того, чтобы услышать звон Биг-Бена", – сказал премьер.

Стоимость проекта по запуску лондонских курантов, предложенного некоторыми парламентариями, оценивается в 500 тысяч фунтов стерлингов (649 тысяч долларов США). Палата общин сочла такие расходы неоправданно высокими и отказалась от этой идеи.

Источник газеты The Telegraph в парламенте сообщил, что на заседании, где обсуждался данный вопрос, никто единоразовый запуск Биг-Бена не поддержал.

"Если посмотреть, на что еще можно потратить такие деньги, довольно трудно высказаться в поддержку такой идеи", – сказал собеседник издания.

Куранты на башне Елизаветы в Вестминстерском дворце молчат с 2017 года. Там идет реставрация, и под 13-тонным колоколом недавно разобрали пол. Его скорейшее восстановление требует больших вложений. Ожидается, что ремонтные работы продлятся до 2021 года.

Обычно звоном Биг-Бена в Лондоне отмечают большие праздники. Последний раз он звонил в честь наступления нового, 2020, года.

9 января Палата Общин одобрила соглашение о выходе Соединенного Королевства из Евросоюза. Теперь его должна поддержать Палата лордов, после этого документ отправится на подпись к королеве Елизавете II. Если это произойдет, Великобританий выйдет из ЕС 31 января.

Просмотров: 195


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×