Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 21:14
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Акимат Октябрьского района ответил на критику»

Дата: 14.01.20 в 12:24
Мобильная версия Шрифт

Учитывая нормы вышеуказанной статьи сообщаем, что функции отдела КХ и аппарата акима района не могут быть дублированы, так как аппарат акима района не является администраторам программ по восстановлению путепроводов.

 

Фото: открытые источники

После публикации NV.kz критикующей статьи в адрес акимата Октябрьского района, вышел ответ на официальном аккаунте акимата.

«Касательно восстановления моста 33 шахты к посёлку Курьяновка, аппарат акима Октябрьского района сообщает следующее:
Согласно действующего положения государственного учреждения «Отдел коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Караганды» ( Далее — Отдел КХ), отдел КХ организует работы по строительству, реконструкции, ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования районного (городского) значения, улиц населенных пунктов в соответствии с законодательством Республики Казахстан о государственных закупках, а также управляет сетями автомобильных дорог районного (городского) значения общего пользования и улиц в городе областного значения.
Восстановление путепроводов в черте города является функциями Отдела КХ.
Согласно статье 1 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» исполнительный орган, финансируемый из местного бюджета, — государственное учреждение, уполномоченное акиматом на осуществление отдельных функций местного государственного управления и самоуправления, финансируемое из соответствующих местных бюджетов.
Учитывая нормы вышеуказанной статьи сообщаем, что функции отдела КХ и аппарата акима района не могут быть дублированы, так как аппарат акима района не является администраторам программ по восстановлению путепроводов.
Вместе с тем, в 2018 году совместно с отделом дорожной полиции, ЧС города, отделом КХ и аппаратом акима района данный мост был обследован, после чего принято решение о том, что мост угрожает жизни и здоровью людей, о чем был составлен соответствующий акт.
Согласно данного акта отдел КХ, как самостоятельный администратор программ должен был спланировать восстановление вышеуказанного моста и подать соответствующую бюджетную заявку.
Также сотрудниками аппарата акима совместно с МПС Октябрьского района после проведения обследования проведены неоднократные сходы с жителями посёлка Куряновка по поводу разъяснения и предупреждения опасности моста.
На основании вышеизложенного считаем, что публичное обсуждение несвойственных аппарату акима района функции некорректным и просим пересмотреть заголовок данной статьи».

Выходит, отдел КХ и аппарат акима занимаются разными делами и один не контролирует другого? А как же улица Лихачева, без освещения и без пешеходного тротуара?

 

Просмотров: 326


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×