Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 10:55
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«АТА: туристы едут на Филиппины несмотря на извержение вулкана»

Дата: 14.01.20 в 08:23
Мобильная версия Шрифт
Жалоб и заявок на аннулирование туров со стороны российских путешественников в связи с извержением вулкана Тааль на Филиппинах в компании пока не поступало, сообщила РИА Новости исполнительный директор Альянса туристических агентств (АТА) Наталия Осипова.

"С тех пор, как появилась информация о начале извержения вулкана на Филиппинах, представители туристического бизнеса пока не получали тревожных звонков или жалоб от туристов, которые отдыхают в этой стране. Заявок на аннуляцию уже приобретенных туров тоже пока не было. Однако следует принять во внимание, что прошло еще совсем мало времени, и, возможно, отдыхающие пока не успели сориентироваться", — рассказала она.

Осипова отметила, что Филиппины не входят в число наиболее популярных направлений отдыха у российских организованных туристов.

Она добавила, что по данным замминистра департамента по туризму Филиппин, за 2018 год страну посетили порядка 30 тысяч российских путешественников, россияне предпочитали отдыхать на островах Палаван и Коро. "В целом Филиппины в год принимают около семи-восьми миллионов туристов со всего мира, из них русских — порядка 30-35 тысяч", — уточнила руководитель АТА.

В воскресенье вулкан Тааль выпустил столб пепла, высота которого достигла одного километра. Институт вулканологии и сейсмологии Филиппин (Phivolcs) в связи с этим повысил уровень опасности до третьего по пятибалльной шкале. Власти страны приступили к эвакуации трех населенных пунктов в провинции Батангас с населением более 80 тысяч человек.
/РИА Новости/
Просмотров: 208


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×