Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 15:59
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«10 детских школ искусств Алтайского края получат поддержку в рамках национального проекта «Культура» в 2020 году»

Дата: 13.01.20 в 16:51
Мобильная версия Шрифт

В регионе определены победители конкурса на получение субсидий из федерального и краевого бюджетов на приобретение музыкальных инструментов, оборудования и учебных материалов в 2020 году. На эти цели в рамках нацпроекта «Культура» из федерального и краевого бюджетов выделено 53 миллиона рублей. Распоряжение о распределении средств подписал глава региона Виктор Томенко.

В конкурсном отборе приняла участие 61 детская школа искусств из 47 территорий края. Победители определялись по следующим критериям: количество обучающихся в школе, в том числе по дополнительным предпрофессиональным программам в области искусств, а также увеличение контингента обучающихся в сравнении с предыдущим периодом.

По итогам конкурса 10 детских школ искусств региона набрали наибольшее количество баллов. Это Алтайская, Завьяловская, Каменская, Петропавловская, Славгородская, Троицкая, детская школа искусств Ключевского района, детская музыкальная школа № 1 города Рубцовска и школа искусств «Современник» г. Бийска. Каждая школа получит более 4 миллионов рублей на модернизацию учреждения.

Кроме этого согласно квоте Министерства культуры России поддержку в рамках нацпроекта «Культура» получит Алтайский государственный музыкальный колледж. На приобретение музыкальных инструментов, оборудования и учебных материалов в 2020 году колледжу выделено 12,7 миллиона рублей.

Справка: Данная мера поддержки образовательных организаций сферы культуры предусмотрена национальным проектом «Культура» в 2020, 2022 и 2024 годах. Количество модернизируемых учреждений устанавливается Минкультуры России.

В рамках проекта отраслевые образовательные организации смогут приобрести музыкальные инструменты, выставочное и мультимедийное оборудование преимущественно отечественного производства, учебники, учебные пособия, в том числе электронные издания, наглядные пособия и материалы, натюрмортный фонд, художественные альбомы, нотные издания, нотный педагогический репертуар, клавиры, партитуры и хрестоматии.


Просмотров: 138


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×