Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 19:39
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Адвокаты Pussy Riot обратятся за помощью к генсеку ООН»

Дата: 12.07.12 в 17:34
Мобильная версия Шрифт

Адвокаты участниц панк-группы Pussy Riot подготовили обращение к генсеку ООН Пан Ги Муну. Об этом сообщил адвокат Марк Фейгин в своем микроблоге в Twitter.

«Я подготовил от имени подзащитных из Pussy Riot и нас, адвокатов, письмо Пан Ги Муну. Мы будем добиваться рассмотрения вопроса в ООН», - написал Фейгин.

Также он сообщил, что Надежда Толоконникова и Мария Алехина прекратили голодовку, которую начали после того, как им продлили арест до 24 июля. Голодовка Екатерины Самуцевич продолжается, сообщает сайт РИА Новости.

12 июля прокуратура Москвы направила в Хамовнический суд уголовное дело в отношении участниц группы Pussy Riot. 22-летняя Надежда Толоконникова, 29-летняя Екатерина Самуцевич и 24-летняя Мария Алехина обвиняются по статье «хулиганство», им грозит до 7 лет лишения свободы.

Генпрокуратура пришла к выводу, что девушки нанесли «глубокие духовные раны православным христианам» и «значительный урон священным ценностям христианского служения».

21 февраля они пришли в храм Христа Спасителя в Москве, вбежали на амвон и у алтаря провели «панк-молебен», исполнив песню «Богородица, Путина прогони». Видеоролик с выступлением был выложен в интернет и вызвал большой общественный резонанс. Сейчас арестованы три предполагаемые участницы акции. 20 июня суд продлил им арест почти на месяц, до 24 июля. Еще две девушки из Pussy Riot покинули Россию.

Просмотров: 523


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×