Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 11:46
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Алексашенко: Не давите на власть, она сама»

Дата: 12.07.12 в 17:15
Мобильная версия Шрифт
Алексашенко: Не давите на власть, она сама

МОСКВА, 12 июля. Российская власть не хочет отдавать власть при помощи иезуитских поправок в избирательное законодательство. Об этом пишет экономист Сергей Алексашенко, делясь в своем блоге в ЖЖ впечатлениями от выступления своего коллеги Сергея Гуриева перед бизнесменами и журналистами на тему "Российская экономика обречена на успех".


По мнению Алексашенко, странность мероприятия состояла в том, что Гуриев "всеми силами пытался убедить присутствовавших в том, что все проблемы российской действительности имеют решение, и никаких секретов в этом нет", "главное, чтобы власть захотела".


"А она неизбежно захочет, т.к. если не захочет, то потеряет власть. Более чем странный тезис! Российская власть, действительно, не хочет отдавать власть и делает для этого все возможное, но не путем решения проблем и улучшения жизни в стране, а иезуитскими поправками в избирательное законодательство, которые превратили губернаторские выборы в большинстве регионов в фарс, и неприкрытым абсолютно наглым наплевательством на принципы равенства и прозрачности выборов, которое мы наблюдали и в декабре и в марте", — отметил он.


Алексашенко говорит, что Гуриев считает, что власть будет бороться с коррупцией – которую он назвал корневой проблемой – потому как иначе оппозиция придет к власти на антикоррупционных лозунгах. "К сожалению, никто из присутствовавших не задал ему вопрос, как оппозиция может выиграть выборы при наличии "волшебника" Чурова и отсутствующей независимой судебной власти", — отметил экономист.


Ответ по поводу реформы судейской системы Алексашенко назвал удручающим: "Давайте посылать студентов учиться за границу" — явно не подходит к данному случаю, т.к. ни в одном иностранном университете российскому праву не учат".


Экономист отмечает, что основное, что он вынес после данной встречи: "Не нужно давить на власть, она знает, что нужно делать, и, сама это сделает. Давайте подождем, и в нашей стране станет лучше – потому что хуже некуда".


Просмотров: 343


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×