Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 03:26
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Депутат от КПРФ призвала к национализации предприятий вместо приватизации»

Дата: 11.01.20 в 16:23
Мобильная версия Шрифт
© Фото ИА «Росбалт»

Первый секретарь Саратовского обкома КПРФ и депутат Госдумы Ольга Алимова назвала утвержденный план приватизации федерального имущества «продолжением порочной практики по распродаже страны».

Она напомнила, что план приватизации был публикован в день национализации одного из крупнейших промышленных предприятий России — Путиловского завода в Петербурге, который в то время (9 января 1918 года) носил название Кировского.

«Когда же нынешнее буржуазное правительство вместо продолжения порочной „чубайсовской“ практики по распродаже страны начнет, наконец-то, национализировать предприятия, проводить экономическую политику в интересах всего общества, а не кучки олигархов?» — цитирует Алимову сайт КПРФ.

По мнению депутата, исторический опыт не показал положительных примеров приватизации для миллионов российских граждан и для госбюджета.

Алимова выразила опасения, что значительная часть прибыли с бывших госпредприятий будет вновь оседать оффшорах, превращаясь в английские футбольные клубы, яхты и зарубежную недвижимость.

9 января председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение, которым утвердил прогнозный план приватизации федерального имущества и основные направления приватизации федерального имущества на 2020—2022 годы. Предусматривается приватизация 186 акционерных обществ, 86 федеральных государственных унитарных предприятий, доли участия РФ в 13 обществах с ограниченной ответственностью, более одной тысячи объектов другого имущества государственной казны.

Просмотров: 163


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×