Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 03:03
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Кургане появится Центр амбулаторной онкологической помощи»

Дата: 10.01.20 в 06:26
Мобильная версия Шрифт
Губернатор Курганской области посетил две поликлиники в курганском микрорайоне Рябково.

 

 

Первая готовится к открытию. Это поликлиника больницы №2, находится в здании бывшего родильного дома. Здесь выполнен ремонт, помещения полностью готовы, впереди - приобретение и установка оборудования. На базе этой поликлиники будет работать Центр амбулаторной онкологической помощи.

Лариса Кокорина, директор Департамента здравоохранения Курганской области:

- Два центра амбулаторной онкологической помощи открываются в Курганской области. Это поликлиника № 1, Заозёрный микрорайон, и поликлиника городской больницы № 2, где будет полная и эндоскопия, и УЗИ-обследование, и консультации, и задачи дальнейшие, которые мы будем решать по совершенствованию данного вида медицинской помощи.

Детская поликлиника в микрорайоне Рябково в прошедшем году пережила большой ремонт. Сейчас здесь обновлены интерьеры и реализован принцип разделения потоков: для здоровых и больных детей - разные входы, существует фильтр-бокс. По идее, это должно снизить распространение острых респираторных заболеваний. В оснащении детской поликлиники поучаствовало одно из курганских предприятий, оно выделило средства на приобретение специальной мебели.

Ольга Клыгина, генеральный директор фармацевтического завода:

- Несмотря на то, что руководство всё наше находится в Москве, но наш завод "Велфарм" находится в Кургане. И наши 350 человек работающих со своими детьми и родителями живут здесь, в Кургане. Поэтому руководство компании нашей придаёт очень большое значение созданию хороших социальных условий.

Вадим Шумков, губернатор Курганской области:

- Это в большей степени день ФОМСа и областного бюджета. И это наше решение за счёт того, что целевая аудитория - ребятишки. Качество здесь уже совсем другое, чем до ремонта. И в том числе жители, которые переживали, что они будут водить детей в другую поликлинику, переживали, что это будет далеко, - ремонт был сделан за несколько месяцев, в итоге сегодня совершенно другое качество...

Автор: Алексей Дедов
Просмотров: 140


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×