Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 09:26
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Алматы создается второй муниципальный автопарк»

Дата: 12.07.12 в 13:31
Мобильная версия Шрифт
Алматы. 12 июля. Kazakhstan Today - В Алматы создается второй муниципальный автопарк, партию автобусов для которого готовится поставить Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР), передает Kazakhstan Today.

В Алматы реализуется ряд инфраструктурных проектов, в числе которых "Интеллектуальная транспортная система для города Алматы", "Реформирование сектора пассажирских перевозок (создание второго муниципального автобусного парка)", "Строительство линии легкорельсового транспорта в городе Алматы" и "Строительство современного полигона по переработке и хранению твердых бытовых отходов", сообщили в пресс-службе акима города.

Глава ЕБРР Томас Майер на встрече с акимом Алматы Ахметжаном Есимовым отметил, что вышеуказанные четыре проекта являются приоритетными для Европейского банка. Он сообщил, что в настоящее время банк ведет подготовку к поставке новой партии автобусов для второго муниципального парка Алматы, проинформировали в пресс-службе.

В свою очередь А. Есимов отметил, что, открыв первый муниципальный парк, городские власти создали определенную конкуренцию на рынке, и частные парки подтягиваются к уровню муниципального, приобретая новые автобусы, однако пока они еще не достигли нужного уровня.

"С 20 июля текущего года стоимость проезда в городском общественном транспорте Алматы составит 80 тенге. С увеличением стоимости проезда власти города намерены более жестко требовать с частных перевозчиков повышения качества предоставляемых услуг", - сообщили в пресс-службе.

При этом в акимате отметили, что в мае текущего года за несоблюдение тендерных обязательств (регулярное движение транспорта по графику, санитарное состояние на должном уровне, техническая исправность автобуса) три автобусных парка были лишены семи маршрутов. Автопаркам, обслуживающим 34 маршрута, были сделаны замечания по качеству обслуживания.

Также в пресс-службе проинформировали, что по строительству линии легкорельсового транспорта в Алматы в настоящее время ведутся переговоры с Министерством финансов РК относительно поддержки со стороны правительства в части софинансирования проекта.

Главная задача городских властей в осуществлении проекта "Интеллектуальная транспортная система для города Алматы" состоит в организации централизованной системы управления всеми службами города: скорая помощь, ДВД, ЧС, светофоры, видеокамеры, электронное билетирование, управление парковками, диспетчерские пункты, уличное освещение и др., исключив человеческий фактор, пояснили в пресс-службе.

По информации акимата, в ходе встречи также были подведены итоги подготовки к совместной реализации проекта по строительству близ города Алматы современного полигона по переработке и хранению твердых бытовых отходов. В настоящее время завершается работа над технико-экономическим обоснованием проекта.

Просмотров: 500


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×