Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 05:11
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Коми перед судом предстанут члены банды Пичугина»

Дата: 09.01.20 в 15:36
Мобильная версия Шрифт
© Фото с сайта surb.sledcom.ru

В Коми завершено расследование уголовного дела в отношении лидеров и участников «банды Пичугина», на счету которого совершение многочисленных преступлений в республике и Архангельской области.

В качестве фигурантов по уголовному делу проходит 18 человек. Все обвиняемые, в том числе лидеры преступного сообщества Юрий Пичугин, Виктор Карпов, Хадис Азизов, Сергей Вануйто, содержатся под стражей.

По данным следствия, в 1992—1994 годах «вор в законе» Юрий Пичугин создал преступную группу и набрал в нее ранее судимых, спортсменов, а также проходивших военную службу в спецподразделениях вооруженных сил и правоохранительных органах. Бандиты отнимали у предпринимателей деньги под видом обеспечения их личной безопасности и безопасности имущества. Также общую «кассу» пополняли заключенные тюрем и арестанты СИЗО. Кроме того, преступники регулярно совершали крупные хищения из продуктовых и промышленных магазинов, разбойные нападения, телефонные мошенничества и мошеннические действия с недвижимостью.

В ходе обысков были обнаружены оружейные схроны. У членов банды были пистолеты, пистолет-пулемет, автоматы, помповое ружье, обрез охотничьего ружья, оэлектродетонатор, приборы для бесшумной стрельбы, патроны различных калибров, прицельный станок.

Среди преступлений, совершенных участниками группы, было шесть убийств.

Деятельность банды пресекли в феврале 2017 года.

С тремя участниками были заключены досудебные соглашения о сотрудничестве, и им уже вынесены приговоры: 49-летнему Махачу Азизову назначено наказание в виде 7 лет тюрьмы и штрафа в размере 600 тысяч рублей; 41-летнему Октаю Эфендиеву назначено наказание в виде 11 лет тюрьмы со штрафом в размере 700 тысяч рублей; 51-летнему Игорю Пармону назначено наказание в виде 9 лет тюрьмы с ограничением свободы на 1 год и штрафа в размере 800 тысяч рублей.

Остальные 18 обвиняемых завершили ознакомление с материалами уголовного дела.

Просмотров: 238


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×