Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 12:46
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Более 40 юных художников Алтайского края побывали в летней школе искусств»

Дата: 12.07.12 в 14:20
Мобильная версия Шрифт

Недельные занятия прошли на Семинском перевале.

В этом году уроки для юных художников прошли с 1 по 8 июля на Семинском перевале - самой высокой точке Чуйского тракта. Проект творческой школы для одаренных детей Алтайского края «Летняя школа искусств» реализован на средства гранта Губернатора в сфере культуры. «Участникам Школы оплатили проезд, проживание, питание, экскурсии по живописным местам перевала», - отмечают в краевом управлении по культуре и архивному делу.

Летняя школа


В рамках образовательной программы прошли занятия по композиции на пленэре для преподавателей и перспективных учащихся старших классов детских художественных школ и детских школ искусств. Мастер-классы для участников провели ректор Красноярского государственного художественного института, профессор, заслуженный художник России Александр Покровский и преподаватель Лидия Селезнева.

Летняя школа


За время работы школы воспитанники подготовили по 10-12 этюдов, а некоторые и больше 20. Большой интерес у ребят вызвали работы руководителей творческой школы, а также студентов Новоалтайского художественного училища (техникума), рассказали в ведомстве.

Завершилась творческая школа выставкой, состоящей из работ участников. Эксперты отобрали лучшие этюды и отметили наиболее талантливых юных художников.

Летняя школа


Работы участников творческой школы примут участие в краевом конкурсе пленэрных работ «Красота земли алтайской», посвященном 75-летию Алтайского края.

Фото предоставлены краевым управлением по культуре и архивному делу


ЖЖивые новости Твитнуть
Просмотров: 449


Комментариев: 0
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×