Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 04:36
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Идея железных, но не очень умных сторонников Путина»

Дата: 12.07.12 в 13:48
Мобильная версия Шрифт
© РИА НовостиКомментарии:10

12/07/2012

Идея принадлежала железным, но не очень умным сторонникам Путина, ребятам из «Молодой гвардии». Они хотели доставить помощь с логотипом партии президента «Единая Россия» жертвам наводнения, случившегося 7 июля, которое вызвало гибель 158 человек.

Корреспондент газеты «Коммерсантъ» Олег Кашин, который чуть не расстался с жизнью, потому что не идет на уступки власти, рассказывает о чудесном умножении символа на голубом фоне. Он видел его на упаковках с мылом, с продуктами, на печенье, на бутылках с водой, даже на наборе первой необходимости, содержащем пакетик чая, пачку печенья и сахара.

В воскресенье вечером был отдан категорический приказ сдать назад. Роберт Шегель, депутат от партии Путина бросился срывать этикетки. В Сети тут же началась полемика, которая кипела в эти дни по поводу закона , одобренного вчера Думой, нижней палатой парламента.

Кремль обвиняют в том, что он хочет установить цензуру в стиле китайского файервола. Дума единогласно одобрила норму, которая приведет к созданию черного списка Интернета. Провайдеры будут обязаны закрывать сайты, которые распространяют педопорнографические материалы, ведут пропаганду наркотиков или подстрекают к самоубийству.

До того как Путин поставит свою подпись под законом, должен еще высказаться Сенат. Во вторник русская версия Википедии приостановила на один день свою деятельность, на ее домашней странице появилась черная траурная полоса с надписью внизу «Представьте мир без свободы знаний». Yandex, основная российская поисковая система убрала последнее слово на своем слогане «Здесь можно найти все». 

Самый известный российский блоггер Алексей Навальный предположил: «Если в любом комментарии, в блоге или на форуме останется ссылка типа как приготовить Lsd  из гречки и зеленого лака, то сайт тут же попадет  черный список, а его провайдер должен будет бегать месяцами по судам». 

Это еще не все. Авторы проекта реформы, касающейся неправительственных организаций, предложили присвоить статус «иностранного агента» тем, кто получает финансирование из-за границы. Этот ярлык вызвал гнев отца перестройки Михаила Горбачева: «Это непростительные слова».

Чтобы успокоить полемику, Путин потребовал сделать исключение для религиозных неправительственных организаций, правительственных, государственных и муниципальных.

Просмотров: 314


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×