Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 16:05
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Казахстан вошел в тройку крупнейших заемщиков Всемирного банка»

Дата: 12.07.12 в 11:04
Мобильная версия Шрифт
Всемирный банк Казахстан в этом году вошел в тройку крупнейших заемщиков Всемирного банка в регионе Европы и Центральной Азии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на отдел по связям с общественностью представительства Всемирного банка в Казахстане.

"Объем поддержки, направляемой в регион Европы и Центральной Азии банком, достиг в этом финансовом году 6,6 миллиард долларов США; в эту сумму вошли 6,2 миллиарда долларов США, выделенные Международным банком реконструкции и развития (МБРР) и 362 миллиона долларов США, предоставленные Международной ассоциацией развития (МАР). Крупнейшими заемщиками стали Румыния (1,9 миллиарда долларов США), Турция (1,1 миллиарда долларов США), Казахстан (1,1 миллиарда долларов США) и Польша (1 миллиард долларов США)", - говорится в сообщении банка.

Как отмечается, заемные средства использовались для поддержания трех основных направлений работы в регионе: дальнейшее углубление реформ в целях повышения конкурентоспособности, содействие реформированию социальной сферы в интересах обеспечения экономического роста, отвечающего интересам широких групп населения, и помощь странам в реализации действий, ведущих к "экологизации" экономического роста.

Всего же группа организаций Всемирного банка предоставила странам региона Европы и Центральной Азии в 2012 финансовом году, который закончился 30 июня, более 10,4 миллиарда долларов США.

"Перед странами с формирующимися рынками в регионе Европы и Центральной Азии по-прежнему стоит задача устойчивого восстановления экономики", - заявил Филипп Ле Уэру, вице-президент Всемирного банка по региону Европы и Центральной Азии. "Негативное воздействие кризиса на данный регион осуществляется по трем основным каналам: финансы, торговля и денежные переводы трудовых мигрантов. Всемирный банк оказывает содействие странам в их действиях, направленных на укрепление экономики, предоставляет финансовую поддержку в целях повышения качества государственных услуг, укрепления банковских систем и защиты наиболее уязвимых слоев населения от последствий кризиса", - пояснил он.

Также отмечается, согласно опубликованному недавно обзору "Глобальные экономические перспективы", что темпы роста в данном регионе в 2012 году, скорее всего, снизятся до 3,3 процента - при условии, что кризис в зоне евро удастся разрешить до конца 2012 года.
Просмотров: 528


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×