Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 03:42
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Полицейские и военнослужащие целую ночь искали пропавших детей»

Дата: 05.01.20 в 15:44
Мобильная версия Шрифт
05 января после полуночи  в дежурную часть УП г.Усть-Каменогорск обратилась 40-летняя жительница областного центра с просьбой оказать содействие в розыске ее двух несовершеннолетних детей. 
По словам женщины, дети пропали, когда она была на работе. Днем, ближе к обеду, ребята с разрешения матери собирались на каток расположенный в п.Согра, после чего ребята не вернулись домой.  Обеспокоенная женщина пыталась искать детей самостоятельно с сожителем. Но поиски не дали положительных результатов.  Сразу же после поступления сигнала о их безвестном исчезновении были организованы масштабные поисковые мероприятия. По тревоге были мобилизованы личный состав комплексных сил полиции и Национальной гвардии. Поисками детей занимались несколько специально созданных поисковых групп. Проводился комплекс розыскных мероприятий по установлению местонахождения без вести пропавших детей, а также свидетелей, знающих об их возможном местонахождении. Совместно полицейскими и войсковыми нарядами проводились поисковые работы в районе прилегающей к месту жительства детей.  Ранним утром – 5 января в ходе подворового обхода дети были обнаружены на соседней улице частного сектора. Военнослужащие регионального командования «Шыгыс» Национальной гвардии нашли ребят здоровыми и невредимыми в одном из домов.  По словам горожан, детей они ранее встретили поздно вечером в магазине. Дети были мокрыми и промерзшими после посещения катка и игр на улице. Граждане уточнили, где они проживают и отвезли их домой,  на там никого не было. И в целях безопасности сердобольные горожане решили накормить и приютить детей на время у себя и отвезти их домой утром. Позже к ним домой прибыли сотрудники правопорядка, осуществлявшие поисковые мероприятия. Сейчас дети благополучно вернулись домой.
Пресс-служба Департамента полиции ВКО

Просмотров: 197


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×