Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 06:36
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Xiaomi инвестирует $7 миллиардов в 5G, искусственный интеллект и Интернет вещей»

Дата: 02.01.20 в 20:03
Мобильная версия Шрифт

Китайский производитель смартфонов Xiaomi Corp инвестирует более 50 млрд юаней ($7,18 млрд) в разработку продуктов и услуг на базе искусственного интеллекта, а также в интернет-технологии пятого поколения в течение следующих пяти лет по мере роста конкуренции в этом секторе. Об этом сообщил генеральный директор Xiaomi Лэй Цзюнь (Lei Jun) в письме, опубликованном на странице компании в социальной сети Weibo.

REUTERS/Abhishek N. Chinnappa

Лэй Цзюнь объявил о намерении превратить преимущество, имеющееся у компании в AIoT (сочетание искусственного интеллекта (AI) с Интернетом вещей (IoT)), в абсолютную победу, закрепив статус лидера.

Этим анонсом китайская компания повысила планку по намеченным инвестициям, так как в прошлом году она приняла на себя обязательство инвестировать 10 млрд юаней в течение пяти лет в стратегию «Всё в AIoT».

Xiaomi инвестирует  миллиардов в 5G, искусственный интеллект и Интернет вещей

Базирующаяся в Пекине компания начинала в качестве производителя доступных мобильных телефонов, а теперь её ассортимент включает различные наименования электроники, в том числе «умные» телевизоры и рисоварки.

Вместе с тем Xiaomi сталкивается с жёсткой конкуренцией на внутреннем рынке Китая со стороны компании Huawei Technologies, которая в третьем квартале заняла рекордные 42 % местного рынка смартфонов.

Источник

Просмотров: 176


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×