Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 10:25
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Ярославле священника отстранили от службы на пять лет. Он поддерживал фигурантов «московского дела»»

Дата: 31.12.19 в 00:51
Мобильная версия Шрифт

Церковный суд Ярославской епархии на пять лет отстранил от службы священника Александра Парфенова. Указ об этом, подписанный митрополитом Ярославским и Ростовским, опубликовал в фейсбуке сам Парфенов.

Пресс-секретарь епархии Александр Сатомский заявил «7×7», что запрет не имеет отношения «московскому делу».

«Это связано с осуществлением его священнической и настоятельской деятельностей. В данном случае запрет является терапевтической церковной мерой, которая должна вернуть человека в правильное настроение, чтобы он в дальнейшем служение продолжил», — сказал Сатомский.

В сентябре 36 священнослужителей из разных стран мира направили открытое письмо в поддержку фигурантов «московского дела». РПЦ также обещала изучить дела участников московских протестов на предмет соблюдения прав человека.

20 июля москвичи вышли на многотысячную акцию за честные выборы в Мосгордуму, так как избирательные комиссии не допускали независимых кандидатов — Любовь Соболь, Илью Яшина, Анастасию Брюханову, Юлию Галямину, Кирилла Гончарова, Дмитрия Гудкова, Ивана Жданова, Сергея Митрохина, Елену Русакову, Александра Соловьева, Константина Янкаускаса.

После этого акции стали проходить каждую неделю в течение месяца. Протесты 27 июля и 3 августа не были согласованы с властями, и на них полиция задержала не менее 1373 человек.

Правозащитный центр «Мемориал» признал двоих фигурантов «московского дела» политзаключенными — Никиту Чирцова и Эдуарда Малышевского.

«Левада-центр» провел опрос и выяснил, что приговоры, вынесенные участникам летних несогласованных митингов в Москве, считают несправедливыми и политически мотивированными 38% россиян. В справедливости приговоров уверены 24% опрошенных, а 28% россиян не знают о существовании «московского дела».

Просмотров: 202


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×