Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 10:38
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Volkswagen показала робота для зарядки электромобилей — видео»

Дата: 30.12.19 в 19:29
Мобильная версия Шрифт
Он получает сигнал вызова из мобильного приложения водителя и сам подъезжает к машине с аккумулятором.

Компания Volkswagen представила мобильное устройство для подзарядки электрокаров. Сообщается, что разработчики создали робота, который самостоятельно передвигается по территории парковки и обеспечивает машины электричеством.

По данным автопроизводителя, новинкой можно управлять с помощью приложения в смартфоне: робот получает сигнал от водителя, привозит к машине аккумулятор мощностью 25 киловатт в час и подключает его. Он оснащён камерами, сенсорными датчиками и сканирующими устройствами, чтобы с их помощью находить нужную машину.

После окончания зарядки он сам забирает батарею и возвращает обратно. Отмечается, что устройство способно возить за собой сразу несколько аккумуляторов и по очереди доставлять их к электромобилям. В Volkswagen добавили, что предусмотрели также возможность быстрой зарядки — с помощью батареи мощностью 50 киловатт в час. Создатели робота подчеркнули, что с его помощью будет намного проще заряжать электромобили, потому что отпадает необходимость подводить порт для зарядки к каждому парковочному месту.

Ранее Лайф писал о новом способе заряжать электрокар за 10 минут и при этом не изнашивать аккумулятор. Учёные между тем предупредили об опасности электромобилей для окружающей среды.

Источник: https://life.ru/1264535
Просмотров: 126


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×