Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 05:26
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Боливия обвинила Испанию в нарушении международных норм»

Дата: 29.12.19 в 12:54
Мобильная версия Шрифт

Глава МИД временного правительства Боливии Карен Лонгарик выразил протест в официальной ноте к Правительству Испании, призывая прекратить нарушение международных норм. Нота была направлена в связи с инцидентом с испанскими временными поверенными у Посольства Мексики в Боливии.

— Пусть это будет последний раз, когда ваше правительство позволяет себе нарушение международных норм и дипломатической вежливости, — цитирует документ издание Deber.

Напомним, 27 декабря полиция Боливии не пустила на территорию резиденции мексиканского посла людей, сопровождавших временных поверенных в экономических и консульских делах испанского посольства. Они скрывали лица и, по заявлению МИД, пытались проникнуть в посольство нелегальным путём.

Глава МВД временного правительства Боливии Артуро Мурильо заявил, что эти испанские представители оскорбили Боливию и обязаны покинуть страну. Он также заподозрил испанцев в попытке вывезти обвиняемых в подстрекательстве к мятежу и терроризме министров бывшего Правительства Боливии во главе с Николасом Мадуро. Власти Мексики предоставили им политическое убежище на территории своего посольства.

Однако МИД Испании назвал визит людей в масках актом вежливости. По словам представителя ведомства, лица прятали телохранители посольства, состоящие в Особой оперативной группе Национальной полиции.

Источник: https://life.ru/1264373
Просмотров: 112


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×