Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 10:59
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Кургане открыли новую спортивную площадку»

Дата: 28.12.19 в 22:38
Мобильная версия Шрифт
28.12.2019 Спортивная жизнь --> В Кургане открыли новую спортивную площадку

В Кургане появляется все больше мест, где можно не только отдохнуть, но и заняться спортом. Сегодня состоялось торжественное открытие спортивного городка в Молодежном парке. Событие объединило горожан разных возрастов, любителей физической культуры и приверженцев активного образа жизни. В мероприятии принял участие Глава города Кургана Андрей Потапов.

Как было озвучено, новая спортивная площадка была возведена за счет средств регионального бюджета в рамках инвестиционной программы Курганской области. Она представляет собой целый комплекс объектов для занятий разными видами спорта, а также прогулок на свежем воздухе. Здесь построен универсальный хоккейный корт, который в летний период будет служить площадкой для игры в мини-футбол. Рядом размещены зона паркура и скейт-парк.

Участников торжественного события приветствовал Губернатор Курганской области Вадим Шумков. Он подчеркнул, что данный спортивный объект будет благоустраиваться в дальнейшем. Здесь планируется разместить малые архитектурные формы и облагородить территорию. Вадим Михайлович поблагодарил подрядчика, Администрацию города Кургана и коллег из Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ, а также отметил, что в этом году совместно с городом Курганом началась реализация ряда проектов по восстановлению и ремонту стадионов. На следующий год эта работа будет продолжена, уточнил он.

Первыми на лед нового хоккейного корта вышли воспитанники Детско-юношеской спортивной школы № 6 города Кургана, представляющие хоккейный клуб «Зауралье». Ярким выступлением порадовали зрителей и юные фигуристки.


Просмотров: 361


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×