Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 15:46
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Курганской детско-юношеской спортивной школе №3 заканчивают ремонт»

Дата: 27.12.19 в 12:34
Мобильная версия Шрифт
В Курганской детско-юношеской спортивной школе №3 заканчивают ремонт.

 

 

 

Пока вместо столов для настольного тенниса - здесь стройматериалы. А вместо детей - строители. Они готовят спортивную школу ко встрече с ребятами. На время ремонта спортсмены занимаются в других школах.

Иван Слывко, директор ДЮСШ № 3:

- Мы переместились на спорткомплекс "Синтез", который был нам передан. Но донаборы будут. Как уже глава города сказал, это будет ближе к концу первого квартала 2020 года. Мы сможем с вами запустить спорткомплекс, ввести его в эксплуатацию, с учетом того, что мы закупим новое, сертифицированное оборудование.

Капитальный ремонт начали в июне этого года. Сейчас уже все основные ремонтно-монтажные работы завершены. В тестовых режимах работают системы тепо- водо- и электроснабжения и вентиляции. Отремонтировали 4 спортивных зала: по мини-футболу, фитнес-аэробике, самбо и боксу.

Андрей Прокопьев, представитель подрядной организации:

- Конечно же, столкнулись с рядом трудностей. Таких как ветхость и старое здание, которые прошлось восстанавливать. Много сил на это ушло. Сейчас стадия завершения. То есть заканчиваются отделочные работы, заканчиваются пуск и наладка всего оборудования. К намеченному сроку будем передавать объект в эксплуатацию.

В следующем году приступят к реконструкции стадиона. Сделают ограждение, планируют строительство котельной и тира. Также оборудуют площадки для сдачи норм ГТО и трибуны.

Андрей Потапов, глава города Кургана:

- То есть это будет современный через два года еще полностью современный комплекс, который отвечает всем последним требованиям. При подборе даже краски мы учитывали те требования спортивных направлений, которые необходимы для занятий. Это будет один из самых лучших объектов спортивных не только в городе Кургане, но и во всей Курганской области.

В будущем году школа отпразднует 45-летний юбилей. По словам директора, капитальный ремонт - это подарок и для тренеров, и для детей.

Автор: Анастасия Северина
Просмотров: 118


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×