Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 21:32
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В наши клубы верят»

Дата: 12.07.12 в 01:09
Мобильная версия Шрифт
Вот и начался новый европейский поход для наших клубов. Казахстан представляют «Актобе», «Ордабасы» и «Жетысу» в Лиге Европе, а карагандинский «Шахтер» — в Лиге Чемпионов. Результаты первых встреч в первом квалификационном раунде Лиги Европы, можно сказать, были для наших клубов положительными, за исключением талдыкорганцев, которые проиграли свою первую встречу сильному польскому клубу из Познани. И многих теперь волнует вопрос, чего ожидать от наших клубов Лиге Европы и в Лиге Чемпионов. Каждый может высказать свое мнение, но сейчас было бы интересно услышать, что думают компетентные люди.

Со спортивным интернет-порталом «Sports.kz» своим мнением о шансах казахстанских команд в еврокубках поделились известные казахстанские специалисты Сергей Волгин, Вахид Масудов и молодой тренер Нуркен Мазбаев.

Сергей Волгин: «Ну, если брать „Жетысу“, то я и до игры предполагал, что им будет трудно. Их положение в турнирной таблице чемпионата страны оставляет желать лучшего, и скорее всего, на талдыкорганцев давит психологический груз из-за того, что они находятся в зоне вылета, и нужно сохранить прописку в Премьер-Лиге. Может, все это на них отразилось в первой игре, хотя я читал отчет, и по нему талдыкорганцы неплохо выгладили в первом тайме. Счет 2:0, и дома нужно побеждать с разницей больше 2 мячей. Если прикинуть шансы, то, думаю, — 30 на 70. У талдыкорганцев сильный и авторитетный соперник.

Актюбинцам и шымкентцам нужно отдать должное. Про „Актобе“ я сразу говорил, что им по силам пройти дальше. Они усилились хорошими легионерами во время трансферного окна. Хорошо сыграли и забили гол. 1:1 — хороший результат для гостевой игры. Хотя этот результат результатом, но нужно хорошо сыграть дома. Думаю, все не будут забывать результат первой встречи и играть будут по счету.

У „Шахтера“ серьезный соперник. В первой игре шансы всегда 50 на 50. Хотя то, что чемпионат у нас в разгаре, и то, что „Шахтер“ показывает хороший результат в последних играх, дает преимущество „горнякам“. Соперник у нашего чемпиона однозначно сильный, и тем больше будет радостно, если „Шахтер“ победит токую команду»

Вахид Масудов: «У всех наших трех команд, играющих в Лиге Европы, есть шансы пройти в следующий раунд. Наше преимущество в том, что сейчас чемпионат Казахстана в разгаре. Соперники, конечно, попались непростые. «Ордабасы» и «Актобе» имеют реальные шансы пройти дальше, но и для Талдыкоргана тоже еще не все потеряно. «Ордабасы» сделал себе хороший задел в первой игре, и все же нужно собраться и не потерять свое преимущество. Думаю, все игроки должны хорошо настроиться, и тренерский штаб тоже. Нужно дома не расслабляться. У «Актобе» тоже интересный соперник из Грузии. Но наши команды сейчас на ходу. Я думаю, талдыкорганской команде сложнее всех. Трудно будет забить 2 гола или больше. Ну, если забьют два мяча, тогда там уже дополнительное время, пенальти… Естественно, психологически отражается на игроках турнирное положение «Жетысу», но нужно все забыть и думать, что есть один матч с «Лехом». Если победят, это предаст эмоциональный подъём команде. Все же верю в «Жетысу».

Нуркен Мазбаев: «Если говорить о паре „Актобе“- „Торпедо“ (Кутаиси), то счет первой игры — 1:1, и больше шансов пройти дальше у актюбинцев. Да вообще, „Актобе“ — фаворит. Вот мы играли с ними в прошлом туре, и могу сказать: команда хорошая. Хорошо укомплектованный состав, и легионеры сильные. Тот же Кападзе, Бикмаев и Ковальчук — футболисты высокого уровня. Может, им пока еще сыгранности не хватает, но все равно они явные фавориты. „Актобе“ имеет шансы не только пройти первый квалификационный раунд, но быть первым казахстанским клубом, который будет играть в групповом этапе Лиги Европы. У них отличные шансы, по крайней мере, дойти до плей-офф, а там уже какой соперник попадется. Матчи „Жетысу“ и „Ордабасы“ не смотрел. Можно сделать кое-какие выводы по результатам. Соперник талдыкорганцам попался серьезный. „Лех“ — хорошая команда. Если судить по последнему матчу „Жетысу“, который они проиграли, видимо, у них там не все в порядке… Им очень будет сложно. Что говорить по „Ордабасы“, то они должны спокойно проходить дальше, так как у „Ягодины“ и футболистов не осталось — все у нас играют (Смеется). Также скоро „Шахтеру“ играть в Лиге Чемпионов. Не знаю, как играют чехи, но если верить той информации, которая про них имеется, то это довольно сильная команда. Думаю, тренерский штаб горняков сейчас занимается сбором информации и во всеоружии подойдет к этой встрече. Желаю удачи всем казахстанским клубам!»
Автор: Айбек Кенжебаев


sports.kz

Просмотров: 457


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×