Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 11:00
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Железная дорога готова к сотрудничеству с туроператорами»

Дата: 26.12.19 в 08:27
Мобильная версия Шрифт
Оператор железнодорожных перевозок на полуостров Крым «Гранд Сервис Экспресс» заявил 25 декабря корреспонденту портала TourDom.ru о готовности сотрудничать с туроператорами для формирования пакетных предложений по существующим и потенциальным маршрутам.

Комментируя инициативу компании, туроператоры заметили, что разговоры об организации чартерных железнодорожных перевозок в Крым ведутся давно, однако конкретные коммерческие предложения пока не звучали.

В Национальном туроператоре АЛЕАН уточнили, что готовы к сотрудничеству, если перевозчик сможет предложить экономичную стоимость перевозки.

Как добавил исполнительный директор «Интуриста» Сергей Толчин, обсуждать формирование туров можно будет, имея представление о стоимости чартерных перевозок или о туроператорских тарифах в регулярной перевозке. «Пока рано говорить о формировании туров с включением чартерных железнодорожных перевозок на летний сезон, так как раннее бронирование на Крым давно началось и основные планы туроператоров сформированы. Но вот через сезон можно уже обсуждать масштабные проекты», – отметил Толчин.

Генеральный директор туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин считает, что предложение перевозчика будет интересно при соблюдении двух условий: понятной географии и также интересного ценового предложения. «В преддверии летнего сезона, думаю, интересно обратиться к перевозчику в феврале, но при условии, что уже будет понятно, из каких городов и по каким ценам они собираются возить», – заметил он.

Добавим, что в среду, 25 декабря, комментируя прибытие на полуостров первого поезда, глава Ростуризма Зарина Догузова рассказала журналистам, что прорабатываются семь новых железнодорожных направлений из городов России в Крым. Представитель «Гранд Сервис Экспресс» в разговоре с корреспондентом портала TourDom.ru уточнил, что в планах компании – в первом полугодии 2020 года запустить поезда из Екатеринбурга, Мурманска, Кисловодска в Крым и расширить сообщение до Феодосии и Евпатории. Кроме того, поезда будут делать остановку в Краснодаре. Эксперты добавляют, что большой спрос на полуостров наблюдается также в Ярославле, Ростове-на-Дону, Архангельске и Самаре.

Что касается цен, то сейчас они практически сопоставимы с авиационными. Однако по мнению наблюдателей, не всегда корректно сравнивать тарифы на поезд и самолеты – разные запросы у возрастных туристов, семей с детьми, больших детских групп и тех, кто просто не любит летать. «Железная дорога в какой-то степени конкурирует с авиацией, но в целом это другой продукт», – считает они.
/ИС Банко/
Просмотров: 189


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×